Почему не стоит покупать оригинальные аксессуары Apple

Apple не выпускает дешёвых товаров. Это негласная позиция компании, на которой строится её авторитет. Высокие цены, с одной стороны, позволяют ей выпускать качественные товары, а, с другой, не дают им скатываться в ширпотреб, который может позволить себе любой желающий. Но Apple забыла, что она не Vertu, и, если она не начнёт делать хотя бы аксессуары к своим товарам доступнее, то потребитель просто уйдёт к конкурентам. А среди китайских производителей таковых навалом. Поэтому я уже давно отказался от официальной периферии Apple и сделал ставку на АлиЭкспресс, где полным-полно аксессуаров, по качеству не хуже оригинальных, но куда более дешёвых.

Само собой, в этой подборке представлены не все аксессуары для iPhone. Больше выгодных предложений вы найдёте в телеграм-канале Сундук Алибабы. Обязательно подписывайтесь.

Не пугайтесь: я не буду советовать вам шлак, который неприятно даже в руки взять, не говоря уже о том, чтобы его использовать. Вместо этого я предложу вам аксессуары, которые: а) максимально приближены по качеству к оригинальным и б) отмечены высокими оценками пользователей, которые их уже приобрели и успели сформировать о них своё впечатление. Потом спасибо скажете.

Кабель Lightning Type-C

Лучше всего покупать кабель в тканевой оплётке — он меньше подвержен износу

Первым делом буду рекомендовать вам приобрести Lightning-кабель. Как известно, фирменные провода Apple имеют свойство изнашиваться в считанные месяцы, поэтому лучше брать что-нибудь на стороне, и желательно в тканевой оплётке. Такие решение показывают себя куда более устойчивыми к внешнему воздействию и практически не истираются со временем, не говоря уже о том, что стоят они в большинстве своём гораздо дешевле оригинальных кабелей.

Цена: от 259 рублей (с промокодом RU20W17)

Купить кабель

Вот такой кабель Lightning-USB-C от Baseus соответствует всем критериям, которые предъявляются к подобного рода аксессуарам. Во-первых, он имеет сертификацию MFi, а значит, полностью безопасен. Во-вторых, он поддерживает стандарт USB-PD, а значит, подходит для использования в паре с высокомощными блоками питания. Ну, и, в-третьих, он дёшев. За метровый вариант вы заплатите всего 259 рублей, если воспользуетесь промокодом RU20W17.

Зарядник для Айфона

Зарядка

Необязательно покупать оригинальный зарядник Apple. У Ugreen они дешевле и точно не хуже

Зарядные устройства для iPhone, которые Apple выпускает сама, — это отдельный вид обдиралова. Я понимаю, что компания делает их с соблюдением всех необходимых требований безопасности, но и другие производители выпускают не менее качественные решения. При этом они как-то умудряются устанавливать на свою продукцию куда более доступные цены. Если у Apple 20-ваттный блок питания стоит 1990 рублей, то у Ugreen его без скидок можно купить за 700-800.

Цена: от 755 (с промокодом 00120WPD)

Купить блок питания

Обратите внимание на этот блок питания. Как по мне, это идеальная альтернатива оригинальной модели. Он имеет выходную мощность 20 Вт, поддерживает стандарты Quick Charge 3.0 и 4.0, а также USB-PD и имеет сертификацию MFi. Я сам пользуюсь таким зарядником и не знаю горя. Он заряжает и iPad, и iPhone, и, если возникает такая необходимость, то и другие устройства. Благодаря универсальному разъёму USB-C к нему можно подключить абсолютно любой кабель.

Купить китайский MagSafe

Магсейф

Китайский Магсейф стоит почти втрое дешевле оригинала

С выходом iPhone 12 компания Apple презентовала нам условно беспроводной зарядник MagSafe, который крепится ко всем новым iPhone на магнитах и заряжает их на мощности 15 Вт. Это относительно быстрая зарядка, поскольку от обычных беспроводных зарядных станций смартфоны Apple заряжаются всего лишь при 7,5 Вт. Но вы видели, сколько стоит этот MagSafe? Целых 4000 рублей! А ведь можно неплохо сэкономить, купив на АлиЭкспресс его реплику.

Цена: от 1550 рублей

Купить MagSafe-зарядник

Вот эта штуковина смело может заменить вам оригинальный MagSafe. Благо она и выглядит так же, как оригинал, и мощность имеет идентичную — 15 Вт. Очевидно, что этот зарядник не имеет сертифицикации MFi, но лучше всяких «корочек» в пользу его надёжности и безопасности говорит высокий рейтинг на AliExpress и более шести сотен положительных отзывов. Пользователи пишут, что этот MagSafe ничем не отличается от оригинала ни по восприятию, но по функциональности. Так что можно брать.

Китайский чехол для Айфона

Чехол

Оригинальные чехлы Apple слишко дороги, чтобы рассматривать их к покупке всерьёз

Чехлы Apple — настоящее издательство. Почему-то в Купертино решили, что могут просить за силиконовые кейсы с пластиковой основой внутри по 4-5 тысяч рублей. Быть может, они какие-то особо качественные? А вот и нет. Я пользовался такими и могу сказать, что цветные чехлы быстро пачкаются, причём оттереть их уже не получается. А кожаные не благородно стареют, как им и подобает, а просто истираются, а их окантовка отрывается безвозвратно.

Цена: от 134 рублей

Купить чехол для iPhone

Естественно, платить такие деньги за обычный чехол для iPhone нет никакого смысла. Куда экономнее и правильнее взять вот такой кейс. Тут вы можете выбрать цвет по своему усмотрению, а в ассортименте продавца доступна куча вариантов под самые разные модели iPhone. Здесь даже есть чехлы для iPhone 5 и iPhone 6, не говоря уже о более новых. А стоят они сущие копейки — в районе 130-170 рублей в зависимости от модели, для которой вы покупаете чехол. Да такие можно без зазрения совести менять каждый месяц.

Ремешок для Apple Watch

Ремешок

Ремешки на АлиЭкспресс стоят дешевле 100 рублей

Несмотря на то что ремешки для Apple Watch изнашиваются не так стремительно, как чехлы для iPhone, покупать их за официальный прайс я бы не стал. Слишком уж непомерно много за них просит Apple. А ведь совершенно необязательно тратиться на ремешки и браслеты по полной. Всегда можно сэкономить, если покупать их на АлиЭкспресс. Хорошо, что качество китайских подделок находится на довольно высоком уровне, а цена оказывается ниже в десятки, а иногда даже сотни раз.

Цена: от 67 рублей

Купить ремешок для Apple Watch

Если боитесь нарваться на шлак, покупайте у проверенных продавцов вроде этого. Тут больше 40 тысяч заказов и почти 9к отзывов со средней оценкой 4,9 баллов из 5. Это очень серьёзный показатель, который крайне трудно не уронить. В ассортименте есть и силиконовые ремешки для Apple Watch разных цветов от 60 рублей, и кожаные, и даже копии оригинальных браслетов типа миланской петли. В общем, каждый найдёт что-то себе по душе. А поскольку цены здесь просто бросовые, можно заказать несколько вариантов на выбор.

Как подключить наушники к Айфону

Переходник

Этот переходник доступен и в белом, и в чёрном цвете

Когда Apple выпустила в продажу переходник с Lightning на мини-джек за 800 рублей, многие подумали, что это шутка. Ну не может эта маленькая штуковина стоить таких денег. Но оказалось, что всё-таки может. По крайней мере, у Apple. Но, естественно, никто в здравом уме не станет платить такую сумму за бросовый, по сути, аксессуар. А оно и не требуется. Ведь на Али есть абсолютно идентичные внешне и функционально аналоги в 8-10 раз дешевле.

Цена: 139 рублей

Купить переходник

Суть этого переходника заключается только в том, чтобы подключить к iPhone наушники с разъёмом 3,5 мм. Само собой, такая штука не должна стоить дорого. А вот 150 рублей за неё выложить совершенно не жалко. При всей доступности этот адаптер имеет встроенный ЦПУ, так что вы сможете подключать к iPhone даже Hi-Fi-наушники и слушать музыку без потерь качества в Apple Music. А при использовании беспроводных «ушей» такой возможности нет.

MagSafe

Оригинальные аксессуары Apple неоправданно дороги и покупать их при наличии более дешевых аналогов не имеет смысла

__

[ оригинал ]