“Водная полиция” – первый украинский экшн о самой опасной работе в стране: испытания ледяной водой и не только

В сети рассказали, когда выйдет первый экшен сериал о работе водной полиции. Смотреть его зрители будут на телеканале “Украина”. 

31 января на канале “Украина” состоится премьера 44-серийного серила “Водная полиция”. Наблюдать за работой героев “Водной полиции” телезрители смогут в будни, с понедельника по четверг. Первые два дня премьерные серии будут показаны в 14:30, а со 2 февраля – в 17:00. В центре повествования картины – особый отдел в правоохранительных органах, сотрудники которого занимаются патрулированием акватории и борьбой с браконьерством. В их зоне ответственности также раскрытие преступлений, совершенных на воде или возле нее. Производством сериала по заказу канала “Украина” занималась компания SPACE Production.

Создателям сериала удалось максимально задействовать водное пространство во время сьемок, а работа под водой стала настоящим вызовом как для режиссеров, так и для операторов, ведь приходилось постоянно быть там в аквалангах и дайверских костюмах. 

“Смена с подводными съемками могла длиться максимум семь часов, так как нахождение под водой –  очень большая нагрузка на организм. Ребята выныривали через пару часов, потом снова погружались”, – поделилась исполнительный продюсер Лена Лисняк.

Кроме сьемок на воде зрителей телеканала “Украина” ожидает много динамических сцен, в частности на суше. Будут и погони, и стрельба, и драки. Как отмечает актер Роман Муленко, что сыграл капитана Глеба Мазура, им проводили даже курс экстремального вождения и они ездили по пескам. Это была настоящая фантастика.

Не обошлись без каскадеров, и в сериале “Водная полиция” одним из таких стала Катя Скрипок, что прежде училась в Китае у мастеров. 

“Мои друзья – каскадеры из Австралии, Венесуэлы, Африки и Украины. У них своя команда, они работают с Джеки Чаном и другими известными актерами. Я тренировалась у них и научилась всему, что они показывали”, – рассказала актриса Катя Скрипко, которая сыграла майора Викторию Калиниченко.

А вот Мила Рымар, что сыграла старшего лейтенанта Ольгу Юзефович, признается, что всегда любила игры мужского характера, и занималась тайским боксом, с удовольствием и азартом посещала стрелковые клубы. 

“Ребята на площадке делали все, что было в его силах. Очень ценно, когда люди настолько отдаются своей профессии, – поделился Артур Шурыпа. – Мы все старались. Проект “Водная полиция” постоянно держал нас в тонусе”.

 В главных ролях также сыграли: Александр Форманчук, Евгений Синчуков, Александр Мавриц, Марго Баласанян и другие. Премьера состоится уже 31 января на телеканале “Украина”. 

Напомним, что “Лиссабон” заставила Профессора из “Бумажного дома” ревновать даже в реальной жизни: “обломали” кайф “Москве”

Ранее сообщалось, что звезда “Как я встретил вашу маму” Элисон Ханниган поделилась рецептом шоколадных брауни: пошаговая инструкция

Также, Спайк из “Баффи – истребительница вампиров” превратился в рок-звезду, чтобы не устаревать


Источник