Этот игровой смартфон на Android во всём лучше iPhone, а стоит дешевле

Наверняка вам не раз доводилось слышать, что сравнивать iPhone и Android-смартфоны неуместно. Ведь они отличаются не только аппаратно, но и программно. А как можно сопоставлять то, что априори непохоже друг на друга? Конечно, никак. Но я-то хорошо помню, откуда пошла эта байка. Её выдумали владельцы iPhone в конце нулевых годов, чтобы оправдаться, почему их смартфоны имеют меньше процессорных ядер и оперативки, чем аппараты на Android. Эта теория показалась им настолько складной, что в какой-то момент они и сами начали в неё верить. Но к чёрту условности. iPhone можно и нужно сравнивать. Особенно, когда у него появляются достойные конкуренты.

Ищете аналог iPhone на Android? Само собой, так не принятно говорить, но у Xiaomi реально есть достойные аппараты, которые заменят вам iPhone.

Тот самый конкурент iPhone — это Black Shark 4 Pro от Xiaomi. Под этим брендом китайская компания выпускает свои игровые смартфоны. Однако их ключевое преимущество заключается не только и не столько в геймерской направленности, хотя и с этим проблем нет, сколько в продвинутом техническом оснащении, которому будет рад любой, в том числе бывший пользователь iPhone.

Какой смартфон купить вместо Айфона

Black Shark 4 Pro — пожалуй, лучший игровой смартфон

Для начала пробежимся по характеристикам Black Shark 4 Pro и поясним, что они значат для тех, кто пересаживается с iPhone.

Дисплей Black Shark 4 Pro имеет диагональ 6,7 дюйма, как и у iPhone 13 Pro Max. Он выполнен по AMOLED-технологии, а значит, проблем с качеством картинки и цветопередачей не будет. Но, в отличие от флагмана Apple, Black Shark поддерживает более высокую частоту обновления экрана — 144 Гц против 120. Эта разница играет китайцу на руку — смотреть фильмы и играть в игры при такой частоте обновления явно будет приятнее.

144 Гц - это максимальная частота обновления дисплея, которая доступна пользователям смартфонов в 2022 году. Ещё никому не удалось превзойти этот показатель.

В основе Black Shark 4 Pro лежит процессор Snapdragon 888 с поддержкой 5G и Wi-Fi 6E, а его память может составлять 8/128 либо 12/256 ГБ. Это очень достойный показатель. iPhone такой объём ОЗУ только снится. Благодаря ему смартфон может удержать в памяти несколько десятков приложений одновременно, а значит, не будет испытывать нужды запускать их заново. Он сможет просто подтянуть их из оперативки, не тратя время на обработку.

Смартфон с самой быстрой зарядкой

Зарядка

Black Shark 4 Pro заряжается всего за 15 минут, и это при условии, что вы разрядили его в 0

Зарядка Black Shark 4 Pro — это особая гордость инженеров Xiaomi. Смартфон поддерживает блоки питания с выходной мощностью до 120 Вт, благодаря чему заряжается от 0 до 100% меньше чем за 15 минут. Ни один другой аппарат не может выдать результат круче. А, если вспомнить, что обычно мы заряжаем смартфоны не с нуля, то становится ясно, что фактическое время зарядки будет ещё меньше. Вы только представьте себе: 10 минут у розетки и Black Shark 4 Pro снова заряжен до 100%.

Отдельно 120-ваттный блок питания Xiaomi, которым комплектуется Black Shark 4 Pro, на АлиЭкспресс продаётся за 2,5-3 тысячи рублей.

Да, такие зарядники стоят недёшево. Например, Apple просит за сопоставимый блок питания мощностью 140 Вт аж 10 тысяч рублей. Однако даже с ним iPhone 13 Pro Max не зарядится быстрее, чем за час — против реальности и законов физики не попрёшь. А Black Shark 4 Pro и зарядится быстрее почти в пять раз, и зарядник идёт с ним в комплекте по умолчанию. Так что вам не придётся тратиться и покупать его самостоятельно. Это и удобно с практической точки зрения, и выгодно — с финансовой.

Лучший игровой смартфон

Кулер

Подключите кулер к смартфону, и он дольше проработает на максимальной мощности

Black Shark 4 Pro — это смартфон, ориентированный на игры. Поэтому он оснащается одним их самых быстрых типов памяти, имеет встроенные клавиши-триггеры, которые в состоянии покоя прячутся внутрь корпуса, и продвинутые стереодинамики. Эксперты DXoMark даже признали его звучание лучшим среди всех остальных смартфонов. На таком и поиграть можно, и фильмы посмотреть, не обломавшись по звуку.

Если процессор эффективно охлаждается, то он дольше не троттлит, работая на максимальной мощности. Поэтому внешний кулер - это реально рабочая тема даже для смартфона.

Неужели это все игровые особенности Black Shark 4 Pro, спросите вы? Конечно, нет, отвечу вам я. Помимо мощнейшего железа, геймерских клавиш, крутого звучания, этот смартфон поддерживает внешнее охлаждение. Black Shark выпускает фирменный кулер FunCooler 2 Pro, который крепится к задней части смартфона и эффективно отводит тепло от его корпуса, благодаря чему процессор меньше перегревается и дольше работает на максимальной частоте, не сбрасывая её. Кто ещё так может, а?

Купить Black Shark 4 Pro

Триггеры

Black Shark 4 Pro имеет встроенные в корпус триггеры для более удобного гейминга

Понятное дело, что такое крутой смартфон не может стоить 3 копейки. Цена Black Shark 4 Pro в России стартует от 68 тысяч рублей за младшую конфигурацию с объёмом памяти 8/128 ГБ. Да, это базовая градация, но оперативки у Black Shark 4 Pro всё равно на треть больше, чем у самого топового iPhone, который сегодня стоит минимум 100 тысяч рублей. Впрочем, у вас есть возможность сбить цену смартфона o ещё больше, воспользовавшись промокодом SHARK3500. Он даёт скидку в размере 3500 рублей.

Купить Black Shark 4 Pro

Но это ещё не все привилегии. Для первых 500 покупателей, которые оформят заказ по этой ссылке, предусмотрен подарок — беспроводные наушники Lucifer T2. Это игровые «уши» типа затычки с силиконовыми амбушюрами, минимальной задержкой, которую им обеспечивает Bluetooth 5.2, и поддержкой высококачественного звучания. Отдельно их цена составляет 5500 рублей. Но, если вы успеете раньше других оформить заказ, получите их совершенно бесплатно.

Игровой смартфон

Игровые смартфоны — это не фикция. Они реально могут быть крутыми

__

[ оригинал ]