Новая работа в другом городе: психолог дала советы, как решиться на глобальные перемены в жизни

Ведущая постоянной рубрики «Жить легко с Адамовой», которая выходит в программе «Ранок з Україною» на канале «Украина», психолог и коуч Елена Адамова дает советы украинцам во всех сферах жизни. Эксперт рассказала, что делать, если получили предложение новой работы в другом городе и как определить необходимость изменений в вашей жизни.

«В первую очередь стоит расписать плюсы и минусы жизни и работы на предыдущем месте и на новом. Сравнить риски и преимущества обоих вариантов, то есть потенциально перенести себя в будущее. Если понимаете, что у вас все получится – принимайте решение о переезде, если такие риски не стоят бонусов, которых вы ожидаете – не заставляйте себя», – советует психолог Елена Адамова.

Эксперт советует – когда вам хочется что-то изменить в жизни, начните с малого. К примеру, поищите новую работу как место реализации. Ведь не только переезд может изменить вашу жизнь. Уберите какие-либо ограничения и просмотрите все интересные варианты работы в своем городе, а также риски жизни в другом. Математическим методом сравните их.

«Переезд и смена работы – это всегда возможность для роста и развития вас как личности. И не только в профессиональном плане. Потому, конечно, лучше не отказываться от таких предложений. И вообще, позвольте себе совершать ошибки. Попытайтесь! А если что-то не получится – всегда можно вернуться. Позвольте себе получить драгоценный опыт», – комментирует психолог.


[ оригинал ]