5 правил современного свидания от создательницы сериала “Секс в большом городе”

Все, что мы могли упустить, сидя в карантинном режиме.

Давайте поднимем руки те, кто недавно ходил на свидание? Хорошо, если таких окажется больше, но современные реалии, к сожалению, вынуждают нас хорошенько подумать, прежде чем пойти на встречу с незнакомцем.

В социальных сетях все просто – попереписывались, обменялись комплиментами и, вуаля, вроде как и отношения завязались. Но офлайн встречи никто не отменял, поэтому если вы все  же насвайпали себе в приложении для знакомств человека, с которым готовы встретиться, тогда мы подготовили для вас 5 правил современного свидания. Это не просто рандомные рекомендации, это сборник советов от создателя любимейшого сериала “Секс в большом городе” Кэндис Бушнелл. Она объединился с сервисом онлайн-знакомств Match, чтобы поделиться текущим планом знакомств для одиноких людей.

Правило №1: Правило трех свиданий

Да, оно до сих пор актуально спустя столько лет. Наверное, еще наши мамы придерживались этого правила и современным девушкам также оно будет очень кстати. Достаточно продержаться три свидания до интимной близости, чтобы понять насколько это ваш человек, плюс, неизведанность только подогревает интерес. Люди хотят создать химию и связь, прежде чем предаться плотским утехам. Помните, что это не обязательно условие для всех, но для большинства эти три свидания — твердое эмпирическое правило. 

Правило №2: Обязательства – новый вид сексуальности

via GIPHY

Кэндис Бушнелл говорит, что каждые несколько лет появляются материалы о том, что признан новый вид сексуальности или был пересмотрен старый. Например, “Ум – новый вид сексуальности”. Но как сласит пул знакомств сайта Match, по мнению 62% опрошенных обязательства стали новым видом сексуальности в рамках карантинных ограничений. Отныне, человек, знающий что он должен делать и как, выглядит гораздо сексуальней, нежели любой другой. Именно на таких мужчин женщины чаще стали обращать внимание и отдавать им предпочтение.

Правило №3: Вечерние уютные свидания в топе

За время локдауна, люди настолько привыкли проводить время дома, что многим просто некомфортно выходит за пределы собственной зоны комфорта. Например, 44% одиноких людей стали больше готовить, а 46% начали смотреть новые телешоу. Чем не идея для романтического свидание? Для многих избранников лучшим вариантом может стать совместно приготовленный ужин и просмотр нового сериала на Netflix. Хотя для первого свидание – это сомнительная затея – приглашать к себе домой, но Бушнелл утверждает, что такая тенденция присутствует, поэтому удивляться не стоит.

Читайте также: Достичь дзена и не только: 5 шагов к гармонии в сексуальной жизни

Правило №4: Будьте беззаботны и открыты

via GIPHY

Одиночки сообщили, что смех и глубокая, содержательная беседа делают первое свидание потрясающим и незабываемым. Вместо того, чтобы спрашивать собеседника: «Расскажи мне о себе», попробуйте задать ему более конкретные вопросы, например: «Какую музыку ты слушаешь?» или «Какой твой любимый фильм?» или “Где ты работаешь?”. Современное первое свидание должно быть содержательным и без притворства, чтобы понимать как вести себя дальше. Кроме того, будьте честны в том, что вы действительно ищете, если хотите обязательств, признайте эту истину. 

Правило №5: Здоровье в приоритете

95% одиноких людей признались, что поставили свое здоровье и физическую форму в приоритет во время пандемии. Согласитесь, это даже к лучшему, поскольку физические упражнения улучшают кровоток, а это дает возможность чувствовать себя комфортно в неловких ситуациях, например первом свидании, а также станет общей темой для разговора. Ну и здоровый человек рядом – гарант вашего здоровья, как ни крути.

Эти пять простых правил помогут быстрее адаптироваться к свиданием, если вы давно туда не ходили и дадут понимание, что интересует сейчас ваших новых знакомых.


Источник marieclaire.ua