А вы знали? 5 самых популярных вопросов про Инстаграм

Несмотря на то, что Инстаграм своровал половину фишек других приложений, пользователи по-прежнему считают его одной из лучших площадок как для ведения собственных аккаунтов, так и для бизнеса. Ежедневно здесь регистрируются сотни тысяч людей, которые задаются одними и теми же вопросами: чем отличается бизнес-аккаунт от аккаунта автора, как найти аккаунт по номеру телефона и так далее. Но суть в том, что иногда даже многолетние пользователи Инстаграм не знают на них ответа. В сегодняшней статье предлагаю разобрать самые популярные вопросы касающиеся этой социальной сети и обсудить все детали.

Как на Айфоне записывать видео, не выключая музыку.

Типы аккаунтов в Инстаграм

В Инстаграм существует три типа аккаунтов: бизнес, автор и личный. Первый предназначен для ведения бизнеса, второй сделан в 2019 году специально для блогеров, третий — для личных фотографий и видео. Каждый из них имеет свои плюшки и нюансы.

Инстаграм активно используется для ведения бизнеса.

Что такое бизнес-аккаунт

Бизнес-аккаунт в Инстаграм создан для владельцев магазинов, компаний, поставщиков и отдельных брендов. Он имеет следующие особенности:

  • Бесплатная статистика страницы. Информация о вашей целевой аудитории(страна, город, возраст, пол и т.д.), количество просмотров в зависимости от геолокации, статистика в динамике (сколько подписалось/отписалось за неделю, активность подписчиков).
  • Добавление контактов в шапку профиля. Сюда входит телефон, электронная почта, адрес. Плюс, есть отдельные кнопки, по которым клиент сможет с вами связаться: купить билеты, записаться, зарезервировать и т.д.
  • Настройка таргетированной рекламы (кнопка Продвигать). У автора тоже есть возможность создать таргетированную рекламу, но настроек будет меньше.

Выбор категории аккаунта. Категория обычно пишется серым шрифтом в шапке профиля: Музыкант, Врач, Автор и так далее.

Чем отличается аккаунт автора от бизнес

Аккаунты авторов предельно близки по своей функциональности с бизнес-аккаунтами, но имеют некоторые отличия:

  • Расширенная статистика аккаунта. В отличие от бизнес-аккаунта в авторском можно отслеживать количество подписавшихся и отписавшихся пользователей с привязкой к контенту.
  • Директ разделен на две папки. Предложения от рекламодателей и личную переписку можно держать в первой вкладке, обычные сообщения и спам — во второй.
  • Возможность скрывать контакты. В отличие от бизнес-аккаунта в шапке профиля можно скрыть все контактные данные, чтобы подписчики не мучили контентмейкера надоедливыми сообщениями и звонками.

Ну, а личный аккаунт в Инстграм и вовсе лишен всех этих функций. Я заметил, что в последнее время все больше пользователей прикидываются блогерами. И, знаете, что-то в этом есть: никаких обязательств и дополнительные фишки статистики. Красота же! Плюс, не забывайте про новую подписку в Инсте. Если только собираетесь вести свой блог, знать про нее просто необходимо.

Переключиться между аккаунтами вы можете перейдя в Настройки, Аккаунт.

Не могу найти аккаунт в Инстаграме

Иногда случается так, что вы ищете конкретного пользователя в Инстаграм, а он не отображается. Вот причины, по которым это может произойти:

  • Плохое интернет-соединение на смартфоне.
  • Вы неправильно ввели ник пользователя.
  • Пользователь удалил свою страничку.
  • Пользователь добавил вас в черный список.
  • Вы добавили пользователя в черный список.
  • Администрация Инстаграм заблокировала его страничку.

Иногда случается так, что Поиск не ищет нужного пользователя.

Понятно, что для начала вам необходимо проверить интернет на смартфоне. Далее я бы рекомендовал убедиться, что такой аккаунт вообще существует. Для этого обычно используется браузер. Вбиваете в поиск никнейм аккаунта и смотрите. Плюс, всегда можно связаться с человеком через другие соцсети и мессенджеры.

Как узнать кто заходил на страницу в Инстаграме

Политика конфиденциальности Инстаграм не позволяет пользователям просматривать, кто заходил на вашу страницу, но некоторые способы все же есть:

  • Посмотреть статистику Stories. Для этого перейдите в свою Историю и нажмите на значок с подписью Просмотрено в правом нижнем углу. Учтите: информация будет доступна только 24 часа.
  • Проверить лайки. Все лайки отображаются в специальном разделе, который располагается в нижней панели (значок сердечка).
  • Запустить прямой эфир. В этом случае вы сможете видеть всех, кто присоединился к вашей трансляции.
  • Закрыть свой аккаунт. В таком случае вы сможете сами контролировать количество аудитории.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной информации из мира Apple.

Как узнать, кто заблокировал в Инстаграме

Хорошо, если вы знаете, что кто-то добавил вас в Черный список. Но мой опыт показывает, что зачастую мы даже и не подозреваем, что находимся в черном списке у кого-то из пользователей.

Вот так выглядит аккаунт в Инстаграм, который вас заблокировал.

Вот несколько способов узнать, кто заблокировал вас в Инстаграм:

  • Перейти в профиль пользователя. Будет указано, что у пользователя пока нет публикаций. Истории будут также недоступны. Плюс, если кликнуть на количество подписчиков и подписок, высветится пустое поле.
  • Проверить лайки. Если пользователь добавил вас в черный список, все его лайки под вашими публикациями пропадут.
  • Оставить комментарий с отметкой пользователя. Перейдите в любую публикацию с открытыми комментариями и отметьте пользователя через значок «@». Далее будет указано сообщение с текстом: Пользователь ограничил круг лиц, которые могут его упоминать.

Как посмотреть кто отписался в Инстаграме

Лайки — самый простой способ проверить, кто отписался от вас.

Способов узнать, кто отписался в Инстаграме достаточно много:

  • Отследить по количеству подписчиков.
  • Вбить определенный никнеймам в поиске вручную.
  • Через специальные сервисы.

Если вы интересуетесь подписчиками, которые отписались, то вы либо ищете конкретного человека, либо переживаете насчет количества своей аудитории. В первом случае самым простым способом будет перейти на личную страничку, кликнуть на подписчиков и найти нужного человека, а во втором просто контролировать количество подписчиков время от времени.

Как скачать голосовое сообщение на Айфон.

Остались вопросы? Смело задавайте их в нашем Телеграм-чате или в комментариях ниже!

Разбираем популярные вопросы, касающиеся Инстаграм.

__

[ оригинал ]