Почему лучше купить Айфон предыдущего поколения

Рынок устройств от Apple не ограничивается лишь актуальными моделями: читатели нашего Telegram-чата хотя бы раз в неделю интересуются, стоит ли покупать устаревшую модель iPhone или нет. Вы ошибаетесь, если думаете, что старый iPhone не пригодится — он точно не пропадет без дела. А как насчет более-менее работоспособных моделей? Когда выходит новый iPhone, старые модели не отправляются в безызвестность, а наоборот, становятся еще доступнее и популярнее. Если гонитесь исключительно за новинками, то рекомендуем остановиться и обратить внимание на предыдущие модели — они становятся только лучше. В чем же преимущества?

Прошлой осенью Apple представила iPhone 13: модели получили не такие заметные улучшения, как хотелось бы. Но даже это не помешало новому iPhonу побить рекорды по продажам в нашей стране. Несмотря на это, многие даже стали поглядывать в сторону iPhone 12, но Apple оперативно объявила о том, что свернула производство iPhone 12 Pro и Pro Max. К счастью, если поскрести по сусекам, то можно найти эти устройства в продаже. А еще есть практически идеальный iPhone 11, который еще долго будет актуальным. Именно минимальная разница в производительности побуждает людей к покупке предыдущих версий iPhone.

Стоит ли покупать старый Айфон

Безусловно. Предыдущие модели гаджетов отлично справляются с основными потребностями пользователей. Исключения — это iPhone 12 mini и iPhone SE 2020. Оба смартфона компактные и имеют определенные сложности с аккумулятором, но наши читатели, обладающие тем же «миником» отмечают, что есть ряд лайфхаков, помогающих iPhone продержаться дольше. С iPhone SE 2020 ситуация немного сложнее, но в этом году он получит обновление. Правда, это не затронет батарею. Надеемся, что за счет энергоэффективности A15 Bionic время автономной работы уж точно не снизится. Наверное, если собираетесь купить iPhone SE, то нужно это делать прямо сейчас и не дожидаться выхода новинки.

Прошлогодний iPhone — отличное вложение денег

На прошлой неделе мы отвечали на вопрос нашего читателя по поводу выбора между iPhone 11 и iPhone 12 — это лучший iPhone на сегодня. В нем есть все то, что нужно в 2022 году: отличная камера, удобный MagSafe, мощный процессор. А еще он достаточно подешевел и ждать, пока iPhone 12 будут продавать по более низкой цене, просто бессмысленно. Смело покупайте этот iPhone и не переживайте, что через пару лет он превратится в тыкву.

6 неожиданных преимуществ iPhone SE 2020 над iPhone 13 Pro

Обновления iOS 15

iOS 15

Обновления iOS будут выходить очень долго и ваш iPhone не останется без актуальной версии iOS

Покупка iPhone предыдущего поколения не превращается в фарс еще и по той причине, что Apple из года в год увеличивает срок поддержки своих устройств. iOS 15 (пусть и слегка урезанную в функциях) получил даже iPhone SE 1-го поколения. По этой причине нет смысла бежать за новинкой в первый день продаж: можно спокойно покупать прошлогоднюю версию смартфона, ведь шансы остаться без важных функций через 2-3 года примерно нулевые. Благодаря этому iPhone XR, iPhone 11 и 12 еще долго будут пользоваться спросом.

Читайте также: Лучшие сторонние клавиатуры для iPhone

Как выгодно продать Айфон

Даже устаревшие iPhone 12 через пару лет будут стоить приличных денег

В большинстве своем пользователи смартфонов Apple покупают iPhone с мыслями о том, что через пару лет его еще и можно будет выгодно продать, отбив большую часть вложенных средств. Все смартфоны линейки iPhone 12 по-прежнему очень медленно теряют в цене на вторичном рынке. В принципе, это касается и iPhone 11, но сильно увлекаться точно не стоит: тот же iPhone XR через пару лет будет древним и избавиться от него будет сложновато. Как любят говорить в магазинах б/у телефонов: «Ну, пригодится только на запчасти».

Обратите внимание на то, что покупателям на вторичном рынке очень важен цвет устройства (черный или белый продается лучше фиолетового или желтого), а вот объем памяти не так важен. iPhone с 64 или 128 Гб памяти уйдет «с молотка» со смешной разницей в стоимости по сравнению с 256 Гб.

Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен: там мы публикуем то, чего еще никто не знает!

Какой Айфон купить в 2022 году

Предыдущая модель iPhone — это крутое устройство, которое точно не разочарует вас в ближайшие годы

Мы уже рассказывали о том, какие iPhone годятся для покупки в этом году, iPhone 11 и 12 — идеальные кандидаты, если не хочется переплачивать за iPhone 13. Возможно, даже базовый iPhone 12 намного лучше 12 Pro или Pro Max. Все же смартфон должен оставаться смартфоном и не стоить непомерно дорого, не превращаться в лопату. Кстати, возможно, вам и вправду не нужен iPhone с большим экраном — задумайтесь. В любом случае, все зависит от вашего выбора, зато вы теперь точно знаете, почему старые модели iPhone не зазорно покупать вместо новинки.

Разбираемся, почему лучше покупать прошлогодний Айфон вместо нового

__

[ оригинал ]