Ударит в два раза сильнее: украинцев готовят к мощным магнитным бурям. Голова «расколется» от боли

В этом месяце нашу планету дважды накроют магнитные бури, которым присвоен красный уровень. Пиковые дни активности магнитосферы выпадают на 4 и 11 февраля, из-за чего у некоторіх людей может значительно ухудшиться самочувствие.

Об этом говорится в материале OBOZREVATEL.

Эксперты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН заявили, что наиболее сильные колебания в течение этого месяца выпадают на 4 и 11 февраля. Кроме этого, 10 и 12 февраля магнитосфера будет находиться в возбужденном состоянии.

Согласно данным, в пятницу, 4 февраля, магнитная буря достигнет уровня G1 – Кр 5. Однако на следующий день будет наблюдаться спад активности. Со следующего четверга, 10 февраля, в магнитосфере усилятся колебания, поэтому в пятницу, 11 февраля, ожидается пиковая активность. В этот день магнитная буря достигнет уровня G1 – Кр 5.

По словам экспертов, магнитная буря продолжится и в субботу, 12 числа, но уже в воскресенье, 13 февраля, уровень активности геомагнитного поля начнет резко снижаться.

Согласно прогнозам Space Weather Prediction Center, с 4 по 5 февраля будет наблюдаться нестабильная активность геомагнитного поля.

Специалисты отметили, что магнитные бури даже средней мощности могут негативно сказаться на самочувствии человека. Магнитные бури, которым присвоен красный уровень, как прогнозируется 4 и 11 февраля, очень мощные. В этот период могут наблюдаться проблемы в работе электротехники и со связью.

Наиболее известные проявления этого явления следующие:

  • У человека появляются головокружение и головные боли.
  • У человека нарушается сон.
  • У человека возникают проблемы с концентрацией внимания, появляется состояние апатии.
  • Человек становится раздражительным.
  • У человека появляются проблемы с давлением.
  • У человека обостряются хронические заболевания.
  • У человека появляется ломота в теле, ощущаются боли в местах переломов и болят суставы.
  • У человека пропадает аппетит и появляется тошнота.
  • Человек ощущает слабость в теле.

Специалисты отметили, что в такие периоды необходимо поддерживать свой организм и попытаться уменьшить негативное влияние магнитной бури на свое самочувствие.

По словам экспертов, необходимо больше отдыхать, хорошо высыпаться, уменьшить физическую активность, стараться избегать стрессов, больше гулять на свежем воздухе, хорошо питаться.

Ранее “Hyser” сообщал, что астрономы предупредили, что Украину накроет мощная магнитная буря.

Наш портал писал, что доктор рассказал, как быстро можно справиться с головной болью при погодных изменениях.

Также специалисты назвали овощи, которые могут снизить давление.

Напомним, что известный доктор Комаровский назвал топ-ошибки людей с повышенным давлением.


Источник hyser.com.ua