Правда ли, что фирменные сервисы Apple закрылись? Что теперь делать

iPhone никогда не был дешевым телефоном, но в последнее время в связи с ростом курса доллара и временным прекращением продажи устройств на территории России, цены стали еще выше. Мы уже много говорили о том, стоит ли пользователям покупать iPhone сейчас или уже нет смысла суетиться, так как цены все равно выросли. Говорили мы и о ремонте, но сейчас в новостях заговорили, что закрылись авторизованные сервисные центры по ремонту продукции Apple. На самом деле это не совсем так, и сами АСЦ продолжают работать, но есть нюансы, которые лучше знать, если вам нужно отремонтировать ваш iPhone или что-то еще из техники Apple.

Будет ли Apple ремонтировать телефоны по гарантии

На самом деле надо отдать должное Apple. Компания не стала полностью закрывать авторизованные сервисные центры. Они продолжают работу в штатном режиме, но несколько изменили перечень оказываемых услуг.

Теперь, если вы разбили свой телефон, у вас пришел в негодность аккумулятор или, к примеру, вышла из строя кнопка питания на iPhone 7, вы уже не сможете просто прийти в АСЦ, заплатить и отремонтировать свое устройство.

При этом, если у вас гарантийный телефон, MacBook, iPad или другая техника, вы имеете полное право рассчитывать на гарантийный ремонт — это закон. Apple выполняет этот закон и отремонтирует ваше устройство, если оно сломалось из-за заводского брака.

Сколько стоит отремонтировать iPhone

Такой подход очень радует, так как не затрагивает интересы простых пользователей, которые заплатили большие деньги за свои устройства и не хотят переживать за них. Справедливости ради, техника Apple ломается очень редко. Официальной статистики нет, но мое личное суждение, основанное на собственном опыте, опыте моего окружения и рассказах наших подписчиков из Telegram-чата, дают кое-что понять. Действительно много гарантийного ремонта бывает только в периоды масштабных отзывных компаний. В остальное время это просто ремонт, за который надо платить.

Ремонтировать iPhone должны умелые руки. Но найти их сложно.

Сколько стоит ремонт iPhone

Стоимость услуг вне гарантийного ремонта в АСЦ довольно высока, а все компоненты меняются только в сборе. Например, если вы разбили стекло экрана, то в АСЦ вам заменят весь дисплейный модуль, а мастера сторонних сервисных центров давно предлагают услугу по замене только стекла. Они делают ее в специальной камере с повышенным давлением, чтобы туда не попадала пыль. Такие процедуры нам показывали мастера сервисного центра Apple Pro. В результате вы получите телефон с такими же пользовательскими характеристиками, но не за 30000 рублей, а всего за 5000-10000 рублей.

Где отремонтировать iPhone

Мы сами давно пользуемся услугами Apple Pro, меняя батареи, клавиатуры, накопители и другие вещи в наших устройствах. Поэтому можем смело рекомендовать обращаться к этим ребятам.

Даже замену аккумулятора не стоит доверять «сервисам» в палатке у метро.

Естественно, если у вас сломался телефон или другой гаджет, который находится на гарантии, вам одна дорога — в АСЦ. Как минимум из-за того, что ремонт будет бесплатным. Но если телефон сломался уже после окончания срока гарантии, то придется выбирать хороший сторонний сервис.

Можно ли ремонтировать iPhone в стороннем сервисе

Ранее мы уже рассказывали, почему не стоит доверять первым строчкам поисковой выдачи при выборе сервисного центра, как не нарваться на обман и за счет каких схем мошенники наживаются на ремонте дорогих гаджетов, которые они часто даже не производят. Ознакомьтесь и не дайте себя обмануть.
Узнать стоимость ремонта в Apple Pro (WhatsApp)

Ремонтировать iPhone можно не только в официальном сервисе.

__

[ оригинал ]