Как настроить сброс данных iPhone после неправильного ввода пароля

Смартфон современного пользователя буквально напичкан разной конфиденциальной информацией. Пароли, данные банковских карт, фотографии — все это хранится на iPhone у каждого. Да, Apple, конечно, это предусмотрела. Едва ли вы найдете хоть один способ защиты телефона безопаснее, чем Face ID, но по большому счету это мало что меняет. Уверен, многие из вас наверное знают, что после нескольких попыток ввода пароля Айфон блокируется. Но мало кто в курсе о фишке, с помощью которой можно полностью сбросить настройки после 10 попыток неправильно ввода. Да, решение радикальное, но зато вся информация будет под контролем.

Функция сброса данных подразумевает, что все файлы (фото, видео, документы, заметки, напоминания, СМС и прочие) будут полностью удалены с вашего устройства. В некоторых случаях вы рискуете потерять много полезной информации, поэтому прежде чем включить заветный тумблер, взвесьте все за и против. Ну и, конечно, не забудьте про резервную копию iPhone.

Visa и Mastercard приостанавливают работу в России. Что будет с Apple Pay?

Сколько попыток ввода пароля на Айфоне

Думаю, что многие хоть раз блокировали iPhone до появления надписи iPhone отключен, повторите через N минут. Изначально вам дается 10 попыток ввода. При этом, после каждой попытки iPhone будет заблокирован на некоторое время:

  • После 6 попытки — на 1 минуту.
  • После 7 попытки — на 5 мин.
  • После 8 попытки — на 15 мин.
  • После 9 попытки — на 60 мин.
  • После 10 попытки — потребуется восстановить устройство.

После этого придется подключать iPhone к компьютеру и восстанавливать все данные. Однако в компании Apple решили пойти дальше и добавили функцию, благодаря которой после 10 попытки можно полностью сбросить Айфон до заводских настоек.

Как сбросить Айфон до заводских настроек без компьютера

Если на вашем iPhone будет включена функция Стирание данных, после 10 попытки телефон полностью сбросит все настройки. Это удобно, если телефон вдруг украдут или его возьмет кто-то чужой.

Вот такое уведомление появляется после нескольких попыток разблокировки iPhone.

Чтобы включить Стирание данных после 10 неправильных попыток ввода, вам необходимо:

  • Откройте приложение Настройки на своем iPhone.
  • Далее перейдите в Face ID и код-пароль (Touch ID и код-пароль).
  • Введите пароль, который у вас установлен на данный момент.
  • Затем пролистайте до пункта Стирание данных и включите тумблер.
  • Подтвердите действие, нажав на кнопку Включить.

Вот так выглядит Стирание данных в настройках iPhone.

Готово. Теперь после 10 попытки ввода Айфон автоматически будет стирать все данные. Учтите, что восстановить их можно будет только с помощью резервной копии через компьютер под управлением macOS или Windows. Подробнее о том, как разблокировать iPhone, если забыл пароль ранее писал автор AppleInsider.ru Иван Кузнецов. Рекомендую к прочтению.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе всех актуальных новостей из мира мобильных технологий.

Как создать резервную копию iPhone

Понятно, что перед тем, как включить эту функцию, обязательно убедитесь, что у вас включено резервное копирование данных. Так вы сможете быть уверенным в том, что все данные на iPhone будут синхронизированы с iCloud и не потеряются.

Чтобы создать резервную копию на вашем iPhone, вам необходимо:

  • Перейти в Настройки вашего iPhone.
  • Далее тапнуть на ваше имя в первой строке.
  • Зайти в раздел iCloud, включить тумблер напротив Резервная копия в iCloud.
  • Чтобы настроить резервную копию вручную, нажмите Создать резервную копию.

Не забудьте включить резервное копирование данных.

Если вы просто включили тумблер, учтите, что iPhone будет собирать данные каждый день, когда смартфон подключен к Wi-Fi, заблокирован и подключен к зарядке. Плюс, недавно мы выяснили, что подойдет не всякая Wi-Fi сеть. Если в настройках Wi-Fi напротив сети указано «Слабая защита», резервная копия создаваться не будет. У меня, например, такой сценарий практически невозможен, поэтому я обычно создаю копии только вручную.

Стоит ли покупать б/у Айфон прямо сейчас.

При возникновении каких-то вопросов, смело обращайтесь в наш Телеграм-чат или в комментарии ниже. Вместе с командой наших читателей мы обязательно вам поможем. Чат работает 24/7, 7 дней в неделю.

Разбираемся, как настроить сброс до заводских настроек после 10 попыток разблокировки iPhone.

__

[ оригинал ]