Кажется, что лучше уже некуда. В Телеграм вышло новое обновление

Пользовался Телеграм еще до того, как это стало мейнстримом — так я говорю всем близким, знакомым и товарищам. Действительно, даже спорить нечего: Телега уже давно стал лучшим мессенджером и предлагает кучу полезных фич, которые пригодятся в работе каждому пользователю. Сегодня Телеграм — главный источник любой информации. А с началом блокировки Инстаграма все повально бросились сюда. Совсем недавно команда Дурова анонсировала обновление своего сервиса. Нововведений много: отдельный менеджер загрузок, возможность телевещания через каналы, ссылки по номеру телефона.

Apple Pay в России перестал работать с Visa и Mastercard. Как платить.

Менеджер загрузок в Телеграм

Супер удобная фишка Телеграм, благодаря которой вы сможете быстро посмотреть все скачанные файлы на ваш смартфон, планшет или компьютер. Они теперь находятся в отдельной вкладке Загрузки. Если вдруг вам понадобится отыскать документ, которым вы делились полгода назад с коллегой или товарищем сделать это можно будет без всяких проблем.

Вот так будет выглядеть менеджер загрузок в Телеграм.

Плюс, не забывайте, что в Телеге можно отправлять файлы размером до 2 ГБ любого формата. Сама команда Телеграма говорит, что по факту это бесплатное неограниченное облачное хранилище. С новой функцией просмотра загрузок это действительно похоже на правду.

Трансляция экрана в Telegram

Все, кто использует Телеграм для бизнеса, знают, что в приложении можно проводить видеотрансляции на неограниченное количество зрителей. Уже сейчас я вижу как многие уходят от прямых эфиров в Инсте и перебрасывают аудиторию в Телегу.

Так будет выглядеть настройка трансляций в Телеграм.

Команда Телеграм заявляет, что управлять трансляциями стало еще проще. Цитирую:

С сегодняшнего дня администраторы групп и каналов могут использовать такие программы, как OBS Studio или XSplit Broadcaster, для управления трансляциями — например, чтобы переключаться между несколькими окнами, добавлять полезную информацию поверх изображения или использовать зелёный экран.

Чтобы сделать трансляцию в Телеграм, вам потребуется:

  • Создать видеочат в группе или трансляцию в канале.
  • Далее нажать кнопку Начать с помощью.
  • Скопировать нужную информацию в программу.
  • Запустить чат через отдельное приложение.

Нам еще только предстоит разобраться во всех плюсах и минусах этой фичи. Как только обновление Телеграм будет доступно в App Store, мы обязательно все протестируем и расскажем о своем опыте. Следите за нами в нашем Телеграм-канале или в Яндекс.Дзен.

Как прикрепить фото в Телеграм

Знаю, что многие пользуются функцией прикрепления фотографий и других изображений в Телеграм. Фича и правда удобная. Достаточно просто нажать на иконку с изображением слева от поля ввода, выбрать изображение и прикрепить его к нужному сообщению. Теперь возможности расширяются.

Вот так теперь будут выглядеть Вложения в Телеграм.

Отныне при отправке нескольких изображений в Телеграм вы можете удобно редактировать получившийся альбом: добавить фото или видео, изменить порядок, добавить подпись к каждой картинке. Чтобы отредактировать добавленные фото в Телеграм достаточно лишь нажать на Выбрано в верхней части меню. Функция также работает и с видео.

Плюс к этому добавился специальный раздел Файлы, в котором можно просмотреть недавно добавленные документы. Если пользуетесь Телегой в качестве файлообменника, обязательно зацените.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен! Здесь вы найдете много полезной и актуальной информации из мира Apple. Плюс, в Дзене выходит по 2 эксклюзивные статьи, которых нет на сайте. Все просто: с вас подписка, с нас крутой контент.

Телеграм для macOS

В новой версии Телеграма серьзено поработали над анимациями для Mac. В Telegram для macOS завезли крутые анимации на экране для входа через QR-код. Опять же, удивительно, почему до Павла Дурова никто до этого не додумался? Вы видели как скучно выглядит интерфейс авторизации? С учетом, что эта процедура весьма утомительная, (особенно, когда забыл пароль) такой подход я нахожу очень правильным.

В приложении на Mac прокачали анимации.

Плюс, Telegram на Mac теперь позволяет открыть несколько учетных записей в разных окнах. Если вы ведете несколько аккаунтов в Телеге, такая фишка — на вес золота. Опять же, с учетом блокировки Instagram в России, большинство блогеров перейдут в Телеграм, и Дуров не мог на такое не отреагировать. Браво, Паша!

Что нового в Телеграм

Кроме этого, в Телеграм появилось еще парочку крутых нововведений:

  • Полностью обновили дизайн страничек, которые просматривают незарегистрированные пользователи.
  • Разрешили делиться прямой ссылкой на номер телефона. Чат с собеседником будет открываться автоматически по ссылке.

Это обновление нельзя назвать каким-то революционным, но направление развития мессенджера остается прежним. Вот уже не первый год Павел Дуров старается сделать что-то среднее между приложением для общения и социальной сетью. Мне кажется, у него получается просто суперски. Вы как считаете? Обязательно дайте обратную связь в нашем Телеграм-чате или в комментариях ниже, будет интересно прочесть.

Вышло обновление Телеграм. Мессенджер стал еще лучше.

__

[ оригинал ]