Стоит ли менять iPhone 11 Pro на iPhone 12 mini

Неделя получилась настолько насыщенной, что никто и не заметил, как наступили выходные. А зря: на связи с вами традиционная рубрика, в которой мы отвечаем на вопросы из нашего Telegram-чата. Признаться честно, в связи с последними событиями, связанными с работой Apple Pay, App Store а также презентацией Apple, количество сообщений выросло в разы: кстати, о проблемах и способах их решения с оплатой мы написали цикл статей, а также осветили презентацию Apple. Сегодня ответим на вопрос нашей читательницы, стоит ли менять iPhone 11 Pro на iPhone 12 mini. В свете резкого скачка цен обмен видится отличным способом получить новый iPhone.

Преимущества iPhone 12 mini

Предлагают обмен на 12 mini c батареей 85% на мой 11 Pro c 87% Стоит ли?

Сам обмен выглядит достаточно привлекательным. Как ни крути, но iPhone 11 Pro — далеко не самый свежий с точки зрения железа смартфон. Читатели нашего Telegram-чата порекомендовали не менять его, что кажется слегка поверхностным решением. Давайте взглянем на преимущества iPhone 12 mini.

Многие любители смартфонов «в одной руке» в итоге выбрали iPhone 12 mini

  • Камера состоит из двойного модуля, в котором отсутствует телеобъектив, зато есть запись видео Dolby Vision HDR в 4К.
  • Внутри более свежий чип А14 Bionic с прокачанным ядром Neural Engine.
  • iPhone 12 mini спереди защищен более совеременным стеклом Ceramic Shield.
  • Смартфон можно погружать на глубину до 6 метров вместо четырех у iPhone 11 Pro.
  • Есть поддержка MagSafe.
  • Смартфон намного легче, чем 11 Pro Max (135 г против 188).

Кроме того, iPhone 12 mini — компактный смартфон, которые Apple больше не будет выпускать. Его всегда можно взять с собой и не переживать за размер кармана.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен: так вы не только не потеряете нас из виду, но и не пропустите эксклюзивные статьи об Apple!

Стоит ли покупать iPhone 12 mini

Вообще, iPhone 12 mini — крутой аппарат, который почему-то не оценили фанаты Apple. Он получился нишевым, а люди побоялись слабой батареи и маленького экрана. К слову, экран не такой уж и мелкий — целых 5,4 дюйма, что на 0,4 дюйма меньше, чем у iPhone 11 Pro. Батарея iPhone 12 mini не такая уж и слабая — точно получше, чем у iPhone SE 2020, но похуже iPhone 11 Pro. Безусловно, он уступает более старшим товарищам из-за камеры из-за отсутствия телефото-объектива, но если для вас это не самое главное, то таким смартфоном определенно стоит начать пользоваться. Не являясь фанатом мобильной фотографии, разницы вы точно не заметите.

iPhone 12 mini — последний компактный смартфон от Apple. У вас есть шанс прикоснуться к истории

Вообще, по личному опыту могу сказать, что менять iPhone с большим экраном на более компактный вариант — неплохая идея. В свое время я временно сменил iPhone XR на iPhone SE 1-го поколения и остался доволен. Знакомый форм-фактор понравился мне больше, а от маленького экрана я не испытал никакого дискомфорта и быстро привык к маленькому iPhone. Оказалось, что большой экран-то и не особо нужен: я не фанат игр, не смотрю часами видео на YouTube, а для всего остального компактный смартфон оказался идеален. Возможно, то же самое будет и у вас. Можете смело проводить обмен: в любом случае, останетесь в плюсе.

iPhone 12 mini или iPhone 13 mini: какой выбрать

Батарея iPhone 12 mini

Смартфон отлично справится со всеми задачами, играми, сделает крутые снимки, но один из его минусов — аккумулятор. В вашем случае батарея iPhone 12 mini прилично подустала и сразу после обмена я рекомендовал бы вам ее менять: в обычное время можно было подождать, пока емкость не упадет до 80%, но сейчас времена не самые простые, поэтому лучше провести замену заранее.

При большем экране iPhone 12 mini размером меньше iPhone SE 2020

iPhone 12 mini с аккумулятором на 2227 мА*ч спокойно проживет с утра до вечера без подзарядки, а если отключить в нем лишнее, то автономность вырастет еще больше. Кроме того, владельцы iPhone 12 mini отмечают, что не все так плохо: ругать смартфон точно нет желания. Хуже автономности iPhone SE 2020 уже не будет.

Пять причин купить iPhone 12 Mini. И одна, чтобы передумать

Какой Айфон купить в 2022

iPhone 12 mini — классный смартфон и удобнее, чем Pro-версия, но поймут это далеко не все

Как я уже говорил ранее, обмен — это отличный способ поменять iPhone в 2022 году. Учитывая то, что Apple прекратила поставки в Россию, а техника взлетела в цене, покупать новый iPhone нет смысла, но всегда можно найти достойные варианты б/у. Напоминаем о том, что не стоит откладывать покупку iPhone на вторичном рынке — предложений по адекватным ценам на рынке становится меньше с каждым днем. В вашем случае обмен iPhone 11 Pro на 12 mini выглядит вполне справедливым — получаете более современное и компактное устройство с сопоставимыми характеристиками. Единственный минус — батарея, но многое зависит и от того, насколько активно вы пользуетесь смартфоном.

Читайте по теме: Стоит ли покупать б/у Айфон прямо сейчас

Напоминаем, что свои вопросы вы можете задать в нашем Telegram-чате: он работает круглосуточно и без выходных!

Разбираемся, стоит ли менять iPhone 11 Pro на iPhone 12 mini

__

[ оригинал ]