Чем заменить Apple Music, если он перестанет работать в России

Последние две недели читатели нашего Telegram-чата обеспокоены тем, что происходит вокруг популярных сервисов в России: сначала Apple ограничила работу Apple Pay, затем перестала проходить оплата в App Store. Из-за последней проблемы многие пользователи столкнулись с тем, что не могут оплатить подписку в Apple Music: мои друзья и вовсе решили сменить основную музыкальную платформу в свете последних событий. Существуют ли достойные российские аналоги? Безусловно. Сегодня разберемся, что выбрать вместо Apple Music и посмотрим, есть ли приложения, в которых можно слушать музыку без подписки.

Надумали немного отдохнуть от новостей? Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен и читайте статьи о технологиях, которые мы не публикуем на сайте!

Преимущества Яндекс.Музыки

Яндекс Музыка отлично подбирает треки по предпочтениям и всегда сохраняет понравившееся

Пожалуй, самая крутая стриминговая платформа в России на сегодня. У Яндекс.Музыки есть приложения не только для iOS и Android, но и для Windows. Медиатека постоянно пополняется, каждый день пользователи получают свежие плейлисты, а по пятницам — подборку свежих треков, исходя из личных предпочтений.

Алгоритмы работают в разы лучше, чем у Apple Music — это можно заметить, когда включаешь «Мою Волну», которая появилась вместо «Радио». Подписка на музыку входит в Яндекс.Плюс, которая позволяет пользоваться Кинопоиском, Яндекс.Диском и другими сервисами компании: есть варианты на 1, 3, 6 или 12 месяцев, а стоимость варьируется от 199 до 1690 рублей.

Как объединить все облачные хранилища? Самый крутой способ

Что такое СберЗвук

У СберЗвука полный порядок с медиатекой: более 60 млн треков

Сбер задался целью создать собственную экосистему и в 2020 году приобрел для этих целей сервис Zvooq, назвав его СберЗвук. На данный момент в медиатеке СберЗвука находится более 60 млн треков, а пользуются стриминговым сервисом около 8 млн пользователей. В приложении можно найти различные подборки по жанрам и настроению, музыкальные новинки, подкасты, аудиокниги и даже прямые аудиотрансляции футбольных и хоккейных матчей. Подписка обойдется в 169 рублей в месяц после пробного месячного периода или 1450 рублей за 12 месяцев. Также клиентам Сбербанка доступна комплексная подписка СберПрайм, в которую входит онлайн-кинотеатр Okko и другие полезные сервисы.

Приложение VK Музыка

VK Mix — аналог «Моей волны». Потоки по трекам и исполнителям вам тоже знакомы

Не так давно VK Group переработала сервис Boom, чем порадовала пользователей платформы: музыкальная платформа получила не только близкое по духу VK оформление и логичное название. К слову, VK Music обладает большей медиатекой, нежели Яндекс.Музыка, а войти в приложение можно с помощью аккаунта VK. Также программа при старте предлагает синхронизировать вашу музыку из вашего аккаунта и делает это очень быстро.

На главной странице находятся чарты альбомов, новинки и исполнители, которые могут вам понравиться. У сервиса есть крутая функция VK mix, которая напоминает «Мою волну» и подбирает треки по вашим предпочтениям. Также можно слушать музыку без подписки, правда, при выключении экрана она останавливается. Подписка на музыку входит во VK Combo и обойдется в 169 рублей с доступом к дополнительным сервисам или в 90 рублей для учащихся.

Не забудьте подписаться на Телеграм-канал "Сундук Али-Бабы": в нем вы найдете сотни крутых товаров с АлиЭкспресс, которых нет в обычных магазинах!

Как пользоваться МТС Музыкой

МТС Music работает не только для абонентов МТС, но и для других пользователей

МТС Music — один из самых успешных сервисов, которые запускали российские операторы сотовой связи. В нем невероятно много треков — более 65 млн треков! Удобно, что сервис доступен абонентам других операторов — на это ограничений нет. Для абонентов МТС предусмотрено отдельное преимущество — музыку можно слушать, не расходуя трафик. Доступны различные плейлисты по жанрам и настроению, есть функция офлайн прослушивания и бесконечного радио.

В приложение встроено фирменное распознавание музыки на случай, если захотите быстро узнать, что играет поблизости. Приложения МТС Music есть для разных платформ, включая HarmonyOS. Подписка обойдется в 169 рублей за месяц или 199 рублей, если захотите МТС Premium с онлайн-кинотеатром, дополнительным трафиком 50 Гб и другими бонусами.

Важно знать: Законно ли пользоваться Instagram и Facebook после блокировки

Как слушать музыку бесплатно

Во времена стриминговых сервисов мы совершенно позабыли о том, что есть приложения, позволяющие слушать музыку бесплатно. Более того, ее даже не придется лишний раз переключать — достаточно лишь выбрать понравившийся поток. Смотрите, что есть.

Приложение радио 101.ru

Потоки с музыкой и привычное FM-радио. Что может быть лучше?

Приложение 101.ru одержит более 300 различных музыкальных каналов, среди которых есть танцевальная музыка, рок, рэп, джаз и многие другие направления. Также есть плейлисты для работы, тренировок, занятий спортом и даже музыка для детей. Можно создавать собственные подборки и слушать каналы других пользователей.

Радио DFM

DFM постоянно прокачивает свое приложение, делая его лучше

Фирменное приложение DFM — одной из популярнейших радиостанций, позволяет выбрать поток по жанрам, а также состоящий исключительно из треков одного исполнителя. Есть каналы с музыкой Армина ван Бюрена, Avicii, Дэвида Гетты и даже Prodigy. Жанров также много: различные музыкальные направления и даже каналы по периодам, например, музыка 90-х, 2010-х и так далее.

Радио Рекорд

У Радио Рекорд несколько десятков онлайн потоков совершенно разных направлений

У старейшей радиостанции России Радио Рекорд есть отдельное приложение, в котором можно послушать самые разные музыкальные направления. Найдете и транс, и хаус, и рок, и ретро и даже Нафталин FM и Аншлаг FM — радиостанции, оставшиеся после первоапрельских розыгрышей Рекорда. Есть подкасты, папка с Избранным, куда можно добавлять понравившиеся шоу и треки. Слушать можно бесплатно на любой платформе или на сайте Радио Рекорд. Реклама появляется крайне редко.

Кажется, скоро появится аналог Инстаграм, созданный в России. Что известно о Россграме — читайте в нашем материале.

Разбираемся, какую музыкальную платформу выбрать вместо Apple Music

__

[ оригинал ]