Проблемы со вспышкой на Айфоне. Как исправить

Apple добавила функцию включения фонарика еще в iOS 7 — с тех пор пользователям больше не приходится скачивать отдельные утилиты для его включения. Это полезная фишка, которая выручает в любой подходящей ситуации, а запустить ее можно прямо из Пункта управления. Несмотря на это, иногда возникают проблемы, из-за чего фонарик не включается или возникают сбои в его работе. Чтобы не бежать в ремонт, собрали для вас несколько полезных советов, которыми можно воспользоваться, если не работает фонарик на iPhone или у вас проблемы с работой вспышки. Рассказываем, что делать.

Как включить вспышку на Айфоне

Вспышка камеры и фонарик используют один и тот же LED-индикатор. Во время использования камеры у вас не получится включить фонарик, так как приложения конфликтуют между собой. Если приложение камеры открыто и вам необходимо включить фонарик, предварительно закройте его. Для того, чтобы зафиксировать на камеру какой-то предмет, находящийся в труднодоступном месте, лучше воспользуйтесь вспышкой. Активировать ее можно, нажав значок молнии или развернув дополнительные настройки.

Если у вас запущена камера, то фонарик не включится

  • Выберите постоянно работающую вспышку, а не автоматический режим: для этого нажмите на стрелочку вверху, которая развернет меню внизу экрана.
  • Затем нажмите на значок молнии внизу экрана.
  • Выберите «Вспышка вкл.».

Читайте также: Чем заменить Apple Music, если он перестанет работать в России

Если фонарик внезапно перестал запускаться из Пункта управления, не торопитесь нести iPhone в ремонт. Возможно, все дело в системном сбое или других причинах. Предварительно рекомендуем проверить вспышку на Айфоне, включив ее, а затем сделать снимок. Если вспышка сработала, значит проблема не в самом модуле, а случился программный сбой.

Попробуйте снять чехол с iPhone. Возможно, он мешает работе вспышки

Аксессуаров для iPhone достаточно много, но некоторые производители делают их недостаточно хорошо. Вам может показаться, что чехол сидит прекрасно, все отверстия для кнопок и разъемов соответствуют, но материал может закрывать камеру или LED-вспышку, которая находится рядом с модулем. Возможно, именно из-за этого у вас перестала работать вспышка на iPhone. Попробуйте снять чехол или защитную пленку для того, чтобы проверить вспышку. Если фонарик заработал, то дело исключительно в некачественном аксессуаре.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен: в нем вы найдете крутые статьи, которых нет на сайте!

Как включить вспышку при звонке на Айфоне

В iPhone есть классная фишка, которая позволяет не пропустить звонок или входящее уведомление — это вспышка для предупреждений. Она существует для людей, у которых имеются проблемы со слухом, но ее также можно включить вместо звука или вибрации. Эта функция не включена по умолчанию, но ее можно легко включить.

Таким образом можно не пропускать звонки и уведомления на iPhone при выключенном звуке

  • Зайдите в Настройки.
  • Выберите «Универсальный доступ».
  • Прокрутите вниз и зайдите в пункт «Аудиовизуализация».
  • В самом низу активируйте ползунок возле «Вспышка для предупреждений».
  • Если хотите, чтобы вспышка работала не только без звука, деактивируйте пункт «В бесшумном режиме».

Готово! Теперь при звонке или входящем уведомлении ваш iPhone будет мигать, но для того, чтобы увидеть работу функции, положите iPhone экраном вниз.

iPhone 12 или Samsung Galaxy S22. Что выбрать

Сам включается фонарик на Айфоне

Именно двойное или тройное касание — причина внезапного включения вспышки на Айфоне

Многие пользователи жалуются на то, что иногда вспышка на Айфоне включается сама. Не переживайте: ваш iPhone в порядке, а все дело в функциях касания Универсального доступа, которые были включены автоматически. Как отключить?

  • Зайдите в Настройки.
  • Выберите «Универсальный доступ».
  • Зайдите в пункт «Касание».
  • В самом низу выберите «Касание задней панели».

Проверьте, включено ли двойное или тройное касание задней панели. Если оно активировано, просто зайдите в этот пункт и нажмите «Не выбрано».

Подпишитесь на Телеграм-канал "Сундук Али-Бабы": в нем есть сотни крутых товаров с АлиЭкспресс со скидкой!

Как сделать фонарик ярче на Айфоне

Увеличивать яркость фонарика можно из Пункта управления

Apple предусмотрела несколько уровней яркости фонарика на iPhone. Вы можете увеличить или уменьшить ее в любой момент.

  • Свайпом вызовите «Пункт управления».
  • Долгим нажатием вызовите фонарик.
  • После этого на экране появится шкала яркости. Выберите необходимый уровень.

Что делать, если не работает вспышка

Что еще можно сделать, если возникают проблемы с фонариком или вспышкой?

Если предыдущие советы вам не помогли и проблемы со вспышкой по-прежнему преследуют вас, попробуйте сделать кое-что еще.

  • Перезагрузите iPhone: удерживайте кнопку громкости и кнопку питания, пока не появится ползунок выключения на iPhone с Face ID. Или кнопку питания до появления экрана выключения на iPhone с Touch ID.
  • Сделайте сброс настроек iPhone. В Настройках выберите «Основные», прокрутите вниз, нажмите «Сброс» и нажмите «Сбросить все настройки».
  • Обновите iOS. Если давно не обновляли iPhone, загляните в Настройки — «Обновление ПО». Проблема может быть связана с редкой ошибкой, а установка обновления поможет решить ее.

Есть вопросы по использованию техники Apple? Задавайте их в нашем Телеграм-чате!

В большинстве случаев все сбои со вспышкой на iPhone исправляются вручную без посещения сервисного центра. А вот проблемы с нехваткой памяти остаются с вами надолго: рассказали в нашей статье, для чего нужна функция «Сгружать неиспользуемые» и чем она отличается от удаления.

Рассказываем все о проблемах со вспышкой и фонариком на iPhone

__

[ оригинал ]