Где можно купить официальную технику Apple в России по приемлемым ценам

Вот уже три недели как мы живём в новой экономической реальности. Курс доллара практически одномоментно вырос на 40%, что привело к серьёзному росту цен. Отчётливее всего это заметно на примере продукции Apple, которая и раньше-то не была особенно дешёвой, а теперь стала практически непозволительно дорогой. Несмотря на то что сама компания не озвучивала новых цен, ритейлеры пересчитали их сами, взяв за основу пиковый курс доллара. Хоть с тех пор он уже снизился, никто из них не стал снижать расценки. Но это не значит, что купить что-то от Apple по адекватным ценам уже нельзя.

❗ПОДПИШИСЬ НА НАШ КАНАЛ В ЯНДЕКС.ДЗЕНЕ❗

В магазинах большинства торговых сетей цены на технику Apple сегодня плюс-минус одинаковы. Что в Связном, что в М.Видео, что в Эльдорадо какой-нибудь iPhone 13 стоит 113 тысяч рублей, а за AirPods Pro могут просить все 35. Цифры, прямо скажем, сумасшедшие, но деться от них практически некуда. Разве что изредка встречаются предложения-самородки, которые реально выгодны.

Цены на Айфон в России 2022

Некоторые модели iPhone ещё можно купить по более-менее адекватным ценам, но они всё равно будут выше, чем раньше

Такой площадкой, где время от времени можно обнаружить, выгодные цены на технику Apple, является Tmall. Это российское подразделение АлиЭкспресс, где в числе прочих продавцов представлены отечественные торговые сети. Они продают только официальные устройств, имеющие сертификат РСТ, поэтому за их происхождение, безопасность и дальнейшее обслуживание можно не переживать.

Несмотря на то что в большинстве своём на Tmall самые выгодные цены, иногда они будут перемежаться с предложениями из других торговых сетей. Чтобы понять, какой гаджет к какому магазину относится, в скобках будут указаны их названия. К ним же я прикреплю ссылку, по которой вы можете перейти, оценить товар и, если оно вас устроит, приобрести его.

Технику Apple перестали возить в Россию. Что будет дальше?

  • iPhone 11 64 ГБ — 63 990 рублей (М.Видео);
  • iPhone 11 128 ГБ — 69 990 рублей (М.Видео);
  • iPhone SE 64 ГБ — 50 990 рублей (М.Видео);
  • iPhone 12 mini 128 ГБ — 74 240 рублей (Tmall);
  • iPhone 12 64 ГБ — 79 190 рублей (Tmall);
  • iPad 10.2 256 ГБ — 67 099 рублей (DNS);
  • Apple Watch Series 6 40 мм — 37 989 рублей (Tmall);
  • Apple Watch Series 6 44 мм — 40 990 рублей (Tmall);
  • Apple Watch Series 7 41 мм — 44 990 рублей (Tmall);
  • Apple Watch Series 7 45 мм — 51 490 рублей (Tmall);
  • Apple Watch Series 7 45 мм Nike — 54 990 рублей (Tmall);
  • Apple Watch SE 44 мм — 35 990 рублей (Tmall);
  • TWS-наушники AirPods Pro — 22 589 рублей (Tmall);
  • Проводные наушники EarPods — 1386 рублей (Tmall).

Обратите внимание, что по ссылкам в торговых сетях некоторые товары могут отсутствовать в наличии в вашем регионе. Это нормально, потому что устройства по доступным ценам разлетаются довольно быстро. У Tmall нет региональной привязки, поэтому проблем с наличием там не будет. Но учитывайте, что товары раскупают очень быстро, и возможно такое, что вы не найдёте подходящего вам цвета или конфигурации.

Купить AirPods Pro оригинал

AirPods Pro на Tmall сегодня стоят даже дешевле, чем у Apple в начале февраля

Безусловно, цены на некоторые товары Apple выросли весьма ощутимо. В продаже больше не осталось Айфонов за те же деньги, которых они стоили ещё месяц назад. Однако из имеющегося всё ещё можно выбрать что-то более или менее подходящее. Надо только принять тот факт, что в ближайшее время курс доллара, а значит, и цены не снизятся. Тогда iPhone 11 за 60к начинает выглядеть если не совсем уж привлекательно, то по крайней мере не отталкивающе.

Впрочем, на некоторые позиции цены по-прежнему установлены на докризисном или близком к нему уровне. Это относится к смарт-часам и наушникам. Например, Apple Watch Series 6 сегодня стоят ровно столько же, сколько стоили на старте продаж, а AirPods Pro — и того меньше. Если помните, последняя официальная цена профессиональных наушников Apple была установлена на отметке в 24 тысячи рублей, а на Tmall их можно купить даже дешевле.

iPhone 12 или Samsung Galaxy S22. Что выбрать

Я помню, что ещё в январе AirPods Pro можно было купить на Tmall за 16-18 тысяч рублей. Но это следовало воспринимать скорее как акцию, временное предложение. Потому что официальная цена от Apple была почти вдвое выше. Так что, если отталкиваться от неё, то складывается впечатление, что покупка становится даже выгоднее, чем могла бы. А если добавить к этому ещё и возросший курс доллара, то начинаешь понимать, что ещё не всё так плохо.

Покупать ли Айфоны по нынешним ценам, решать, конечно, только вам. Но даже если Apple решит официально вернуться в Россию и возобновить поставки, очевидно, что ниже цены точно не будут. Дело в том, что компания закладывает в прайс ещё небольшой «лаг» на случай, если курс рубля опять пойдёт на снижение. Таким образом более низких цен от Apple ждать не стоит. Значит, надо брать здесь и сейчас.

iPhone 13

Старых цен на iPhone и другую технику Apple, не будет. Смиритесь

__

[ оригинал ]