Какой Айфон купить, если мало денег

За последний месяц цены на iPhone взлетели до небес, а сама Apple временно приостановила поставки в Россию. В связи с этим яблочный смартфон превратился в настоящую роскошь для большинства из нас. Если хотели обновить iPhone, то, наверное, сейчас не лучшее время. Но купить iPhone по-прежнему реально, даже если у вас не самый большой доход. Можно попытаться рассмотреть альтернативные варианты: например, обменный iPhone, Б/У, а также более ранние модели. Сегодня разберемся в том, сколько сейчас стоят новые iPhone, за сколько можно купить б/у iPhone и какие модели выбрать, если бюджет ограничен и превышать его нет возможности.

❗ МЫ ЕСТЬ В ЯНДЕКС.ДЗЕНЕ! ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ СТАТЬИ, КОТОРЫХ НЕТ НА САЙТЕ!

Сколько стоит новый Айфон

В свете последних событий в цене взлетели даже самые недорогие модели iPhone. Весь последний месяц цены ежедневно менялись, но уже сейчас можно говорить о том, что они плюс-минус устоялись. Вряд ли в дальнейшем iPhone продолжит сильно дорожать, скорее всего, цена еще немного опустится.

Все iPhone подорожали, но что-то подсказывает, что дальнейшего роста цен уже не будет

Прямо сейчас можно обнаружить, что двухлетний iPhone SE 2020 64 Гб стоит 48 тысяч рублей — на 10 тысяч дороже, чем ровно год назад. Резкие скачки цен прекратились по нескольким причинам: во-первых, двухлетний бюджетный iPhone в минимальной комплектации не может стоить слишком дорого, ибо его никто не купит. Во-вторых, уже вышел iPhone SE 2022, который несмотря на отсутствие поставок все равно рано или поздно окажется в России.

iPhone SE с 64 Гб памяти уже стоит на 10 тысяч дороже, чем год назад

Скорее всего, новый iPhone SE на старте будет стоить около 70 тысяч, возможно, даже чуть меньше. Поэтому iPhone SE 2020 и iPhone 11 через какое-то время должны начать терять в цене. О других моделях, вероятно, говорить не стоит, ведь Кстати, вот сколько сейчас стоит iPhone 11.

Новый iPhone 11 стал дороже примерно на 10 тысяч, чем осенью

Осенью прошлого года iPhone 11 медленно стал терять в цене и стоил меньше 50 тысяч, а сейчас его можно найти от 60 тысяч рублей. Более доступный вариант — это iPhone XR. Его можно найти в продаже даже сейчас, а стоить он будет в среднем на 5 тысяч дешевле в районе 55 тысяч рублей. Правда, есть варианты еще дешевле. На мой взгляд, iPhone XR и iPhone SE 2020 — лучшие iPhone, которые стоит купить, если бюджет сильно ограничен.

Столько же iPhone XR стоит в небольших магазинах, максимум — на 1 тысячу дешевле

На данный могу с уверенностью сказать, что большой разницы при покупке у «серых» продавцов и на Яндекс.Маркете нет. Вы сэкономите 1-2 тысячи максимум. Такого минимального разрыва цен я не видел еще никогда.

Важно: на данный момент цены в официальных интернет-магазинах и на "сером" рынке практически идентичные, разница составляет 1-2 тысячи рублей.

Стоит ли покупать б/у Айфон

Б/У iPhone — это выгодная покупка на все времена. Не все знают, но такой iPhone можно купить не только на Авито. Многие реселлеры продают смартфоны, которые у них оказались по программе трейд-ин. Их отличает хорошее качество, отсутствие аксессуаров, а также расширенная гарантия. Кроме того, смартфон проверен, а в случае неисправности всегда можно обратиться за консультацией к продавцу. Нашел, где можно купить б/у Айфоны — прямо на сайте магазина «Связной». Тут есть и актуальные модели (iPhone 13), и проверенные (iPhone 11), и даже постарше (iPhone 6S, 7 или 8).

Связной предлагает не только новый iPhone, но и б/у с гарантией

Цены начинаются от 15 390 рублей за iPhone SE 1-го поколения, но покупать такой смартфон можно в качестве второго. А вот iPhone 7 на 128 Гб — хорошая покупка, тем более, с гарантией. Где такое еще встретишь? То же самое — iPhone X за 31 тысячу рублей или iPhone XR за 33 с небольшим. Идеальные варианты, если ограничен бюджет, а хочется купить iPhone в хорошем состоянии.

Подпишитесь на Телеграм-канал "Сундук Али-Бабы", чтобы не пропустить сотни выгодных предложений на аксессуары для iPhone!

Какой Айфон купить недорого

Читатели нашего Telegram-чата постоянно интересуются не только тем, какую модель iPhone можно покупать, но и тем, что выбрать, исходя из цены устройства. Наверное, купить новый iPhone прямо сейчас — плохая идея. Выбрали несколько недорогих антикризисных вариантов со вторичного рынка, на которые стоит обратить внимание.

Какой Айфон купить до 20000

iPhone 7 Plus — неплохой вариант по сей день, но ни в коем случае не берите 32 или 64 Гб

Недорогой iPhone до 20000 рублей — на мой взгляд, достаточно рискованная покупка. Особенно, если речь про Авито. Лучше приобрести такой смартфон у реселлера, чтобы не потратить деньги впустую. Лучший вариант, что я нашел на сайте «Связного» — это iPhone 7 Plus на 128 Гб. Преимущество этого iPhone — мощная батарея и большой экран. 18 690 рублей — вполне справедливая цена.

Купить Айфон до 30000

iPhone 8 Plus недавно можно было найти даже за 20 тысяч и дешевле, но сейчас цена слегка скорректировалась

Если у вас есть на 10 тысяч рублей больше, то можете присмотреться к iPhone 8 или 8 Plus. На сайте «Связного» эти варианты четко попадают под нужную цену. За эти деньги также можно найти iPhone X на Авито: в среднем цена на смартфон с 64 Гб памяти варьируется в пределах 23-25 тысяч рублей и даже iPhone XS, причем за те же деньги. А еще iPhone XR — также в районе 23-26 тысяч рублей.

Лучший Айфон до 40000

На первый взгляд, кажется, что iPhone XS Max стоит неприлично дешево на вторичном рынке

На Авито за эти деньги уже можно неплохо шикануть: тут и iPhone XS Max (33-35 000 рублей за достойный вариант), и iPhone XR, и iPhone 11 (в пределах 38 тысяч рублей). Я бы не стал рисковать и с особой осторожностью отнесся к iPhone 11 в этой ценовой категории — как правило, среди них много с «небольшими царапинками», за которыми могут скрываться более серьезные дефекты, а также неоригинальный дисплей, утопленный iPhone или нерабочий Face ID. Кстати, iPhone с нерабочим Face ID — не такие уж плохие. Они заметно дешевле, а лучше всего их покупать здесь.

  • iPhone X;
  • iPhone XR;
  • iPhone XS;
  • iPhone 11.

Какой iPhone купить до 50000

Цена на б/у iPhone 11 Pro скорректировалась незначительно — смартфон стоит своих денег

Основная масса базовых iPhone 11, по моим наблюдениям, располагается в категории «До 50 000 рублей». В этой категории и iPhone 11 на 128 или 256 ГБ, и даже iPhone 11 Pro или 11 Pro Max. Со вторым я бы был аккуратнее: обнаружил множество смартфонов без коробки, с замененной батареей или дисплеем. Тем не менее, в этой ценовой категории спокойно найдете и 64, и 256 Гб памяти. По возможности, выбирайте iPhone 11 Pro или Pro Max с памятью от 128 Гб — точно не прогадаете.

Кстати, если бюджет позволяет, можете добавить 2-4 тысячи рублей и купить iPhone 12 с 64 Гб памяти. На Авито полно объявлений о продаже этих смартфонов.

Конечно, сложившаяся ситуация с ценами на iPhone — очень сложная, но рынок вторичных смартфонов дает пространство для маневра. Особенно приятно, что некоторые «возрастные» модели не сильно отреагировали на изменение цен и стоят дороже, чем раньше на 1-2 тысячи рублей, что вполне справедливо за актуальный смартфон на ближайшие 1-2 года.

Разбираемся, какой Айфон лучше всего стоит покупать в сложившейся ситуации

__

[ оригинал ]