Apple Pay в России отключили, но русскую смекалку не сломить

Все, друзья. Со вчерашнего дня Apple Pay в России не работает. Совсем. Никак. Буквально неделю назад мы рассказывали вам об уходе Visa и Mastercard, а сегодня платить Айфоном практически невозможно. Последним лучиком надежды для россиян оставалась карта МИР, которая работала как в App Store, так и в Apple Pay. Однако 24 марта Apple перестала подключать и их. Сначала ограничения коснулись привязки новых банковских карт, а затем отключили и старые. Но мы-то с вами понимаем, что безвыходных ситуаций не бывает, верно? На самом деле оплачивать покупки смартфоном очень даже можно и отключение Apple Pay совсем не помеха.

ПОДПИШИСЬ НА НАС В ЯНДЕКС.ДЗЕН!

Apple Pay не работает в России

Давайте быстренько введу вас в курс дела. C 10 марта платежные системы Visa и Mastercard временно уходят из России. Постепенно эти карты перестают работать в App Store и Apple Pay. Российские пользователи шибко не переживают, ибо отключение происходит постепенно. У многих все работает. Плюс, есть ведь карты МИР.

Оставалась надежда на карты МИР, но вскоре и они перестали работать с Apple Pay.

Затем начинаются проблемы и с ними. 24 марта Apple отключает привязку МИР к Apple Pay. Многие опять не переживают, так как карты отечественной платежной системы уже привязаны. Чуть позже, Национальная Система Платежных Карт (НСПК) отправляет запрос в Купертино с просьбой прокомментировать ситуацию, а затем оказывается, что Apple полностью разорвала договор с оператором «Мир». Apple Pay в России не работает. Теперь либо Android, либо пластиковые карты.

Все мы за годы использования Apple Pay настолько привыкли к этому сервису, что отказаться от оплаты покупок через смартфон кажется чем-то немыслимым. А что если я скажу вам, что платить Айфоном можно без всяких проблем? Достаточно лишь купить кардхолдер и прикрепить его к своему смартфону.

Дешевый кардхолдер для Айфона

Перед вами предельно простой, но очень функциональный аксессуар. По сути, он позволит вам оплачивать все товары на кассе с помощью Айфона. Алгоритм действий следующий: покупаете вот такую штуковину, крепите ее к себе на Айфон и оплачиваете покупки смартфоном без всяких проблем.

Конкретно этот вариант мне понравился из-за своей низкой стоимости (всего 117 рублей) и большой вместимости. При желании сюда можно закинуть даже проводные наушники. Плюс, большинство пользователей носит силиконовые чехлы и давно привыкли к этому материалу. Заказов много, в комментариях товар хвалят. Бери не хочу!

Рейтинг 4.9, отзывов 439, заказов 1433.

Зачем нам Apple Pay, если есть это?

Купить кардхолдер для iPhone

Прозрачный чехол с кардхолдером

Если не хотите ничего клеить к своему смартфону, есть другой вариант — чехол с кардхолдером. На АлиЭкспресс такие уже есть давным-давно, просто раньше мы не обращали на них внимание, не за чем было. Перед вами классический прозрачный чехол с небольшим дополнением в виде специального кармашка для карточек.

В комментариях пишут, что в чехол помещается только одна карта, но нам с вами больше и не надо. Иначе оплата может не срабатывать. Удобно, что сверху есть специальный ограничитель, выпадать ничего не должно. С точки зрения защиты тоже все в порядке. Грани у чехла слегка выпуклые, что позволяет защитить экран от падений.

Если хочется чего поярче, продавец предлагает и цветные варианты. Смело берите фиолетовый или желтый. Вживую выглядит просто супер. Рейтинг у товара 4.8, но зато заказов больше 4,5 тысяч. Хотите узнать про кейс подробнее? Загляните в отзывы, их там тьма.

Альтернатива у Apple Pay есть!

Цена: от 85 рублей

Купить чехол для iPhone

Копия кардхолдера от Apple

Сегодня я заглянул в App Store и заметил, что у приложения Wallet рейтинг опустился до 1,4. Отзывы в сторону Apple нелестные. Я бы на месте пользователей не наезжал на Купертино, они о нас позаботились еще в прошлом году. Иначе как вы объясните MagSafe в iPhone 12 и старше? Зачем он нужен, если не для кардхолдера, верно говорю?

Перед вами копия кошелька MagSafe для iPhone. Такая штуковина отлично подойдет в качестве альтернативы Apple Pay. Покупаете вот такой аксессуар, крепите его к себе на Айфон и готово. Ребята в комментариях пишут, что сравнивали этот кардхолдер с оригинальным и оказалось, что магниты у копии пободрее будут. Плюс, в комплекте есть магнитное кольцо. Переживать не стоит.

Отличный кардхолдер на магнитах. Ничуть не хуже оригинала.

Цена: от 404 рублей

Купить кошелек MagSafe для iPhone

Подписывайтесь на Сундук Али-Бабы! Здесь только лучшие товары с АлиЭкспресс!

Чехол с кардхолдером на Айфон

Если прозрачные чехлы вам не по душе, берите этот. И выглядит достойно, и карточку можно закинуть без проблем. Большим плюсом будет защита камеры (для этого здесь есть специальная накладка) и отсутствие отпечатков пальцев на задней крышке.

На выбор продавец предлагает аж 12 разных цветов. Хотите попроще — берите черный или белый, хотите поинтереснее — есть красный. За совместимость не переживайте, есть чехлы для всех моделей iPhone.

Крутой кейс, который отлично справляется со своими задачами.

Цена: от 186 рублей

Купить чехол для iPhone

Противоударный чехол с кардхолдером

Кто-то скажет, что носить карту в чехле небезопасно. Я им отвечу — покупайте такой чехол и не парьтесь. С виду обычный чехол, но имеет одно огромное преимущество — ваша карточка будет располагаться внутри задней крышки и никто ее не заметит, даже если вы оставите смартфон где-нибудь в кафе. Открывается крышка достаточно легко, для этого надо слегка поддеть ее с левого угла.

За протективные свойства не переживайте, производитель заявляет, что чехол противоударный. Кейс совместим со всеми моделями iPhone. Рейтинг товара 4.9, отзывов 17, заказов 150.

По-настоящему беспалевный кейс на iPhone.

Цена: от 176 рублей

Купить противоударный чехол для iPhone

Кардхолдер с подставкой и MagSafe

Самым терпеливым оставляю самое сладкое. Перед вами классический кошелек MagSafe с приятной плюшкой в виде подставки. С ней вы сможете не только оплачивать покупки со смартфона, но и смотреть видеоролики. Кстати, кошелек устроен таким образом, что позволяет повернуть смартфон на 90 градусов и смотреть видео в альбомной ориентации. Мое почтение!

Рейтинг у товара не самый высокий, но претензий к самому кардхолдеру нет сосем. Некоторые отзывы очень удивляют. Покупатель пишет, что его обманули и что на самом деле аксессуар выполнен не из кожи, а из кожзама. Честно, я не знаю, на что он рассчитывал за такую стоимость.

Не перестаю удивляться смекалке китайских производителей.

Цена: от 506 рублей

Купить кошелек с подставкой для iPhone

Apple Pay в России больше не работает. Не расстраиваемся, сейчас все будет.

__

[ оригинал ]