Что купить на АлиЭкспресс до 500 рублей. Только лучшие товары

AliExpress — он и в Африке AliExpress. Поэтому даже после серьёзного скачка курса доллара товары, которые продаются на китайской площадке всё равно остаются вне конкуренции и продолжают пользоваться популярностью. Мы с вами хоть и не в Африке, но Али нежно любим за широкий ассортимент и доступные цены. Чего здесь только нет — от еды и одежды до электроники и коллекционных предметов. Но самое главное, что здесь есть целый сегмент товаров с ценой в районе 500 рублей, среди которых мы отобрали самые лучшие.

❗ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИЛАБЫ. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС❗

Выключатель света по хлопку

В этот датчик встроен светодиодный сенсор, который реагирует ещё и на освещение и не включает свет, если в помещении светло

Наверняка у вас в подъезде тоже стоят энергосберегающие лампочки, которые включаются, когда кто-то на лестничной площадке издаёт звуки. Вещь, конечно, удобная, но с поправкой на то, что вам нужно, чтобы свет отключался, когда наступает тишина. Дома обычно такие штуки не ставят, потому что не знают, где их можно найти. Но в продаже на Али есть специальный сенсор, который позволяет включать свет по хлопку, когда это нужно именно вам, а не вашим соседям.

Цена: 120 рублей

Купить датчик хлопка

Сенсор можно установить куда угодно — хоть в подрозетник, к которому у вас крепится выключатель, хоть под натяжной потолок, в место крепления лампы. Ему всё равно, где разрывать цепь — в начале или в конце. Сенсор срабатывает с расстояния до 5-6 метров, так что в теории включать свет хлопком можно, даже находясь в другой комнате. В сам блок встроен ещё и сенсор освещения, так что, если расположить его в открытой части, он будет видеть, что в помещении светло, и будет игнорировать хлопки днём.

Светодиодная лента с пультом

Светодиодная лента хороша тем, что почти незаметна и её можно разместить где угодно

Кто-то говорит, что светодиодная лента в профиле натяжного потолка — это моветон. Возможно. Но протянуть такую штуку под шкафами кухонного гарнитура, приклеить её к цоколю кровати в спальне или расположить над оконной рамой — просто мастхэв. Она не только создаст уют, но и добавит света, которого, как по мне, никогда не бывает много. А ещё такая RGB-лента может заменить даже новогоднюю гирлянду, ведь она может переливаться всеми цветами радуги и мигать в такт музыке благодаря подключению Bluetooth.

Цена: 390 рублей

Купить RGB-ленту

Эта лента доступна в нескольких вариантах: на 2,5, 5, 10, 15 и 20 метров. Поэтому можете сначала купить самую короткую версию, так сказать, на пробу, а потом докупить к ней ещё несколько метров — благо проблем со стыковкой отдельных частей здесь нет. Более того, при необходимости вы можете даже укоротить ленту, просто отрезав её по специальной разметке. В комплекте с лентой идёт блок питания, а также беспроводной пульт для переключения цветов и управления подсветкой.

Купить розетку с подсветкой

Розетка с собственной подсветкой — это очень удобно и практично

Думаю, все хоть раз ставили телефон на зарядку в темноте. В таких условиях довольно сложно с первого раза попасть точно в розетку. Поэтому приходится либо включать свет, либо водить вилкой по гнезду в надежде найти контакт. В принципе, ситуация стандартная, но не очень приятная. Ведь так и саму розетку можно исцарапать, и времени и сил потерять немало, учитывая, что почти везде розетки сегодня опущены почти на пол.

Цена: 505 рублей

Купить розетку с подсветкой

Решить проблему поможет розетка с подсветкой. Она подходит для обычных европейских круглых подрозетников, так что проблем с установкой в российских реалиях точно не будет. Светодиод, который встроен в нижний торец розетки, даёт мягкий и очень ненавязчивый свет, так что такие розетки можно поставить даже в спальне. Они не будут вас раздражать, особенно, если не находятся перед глазами, а расположены на небольшой высоте от пола, а лучше того — сбоку от спального места.

Кошелёк для карт на Айфон

Этот кошелёк можно крепить и к обычным Айфонам без MagSafe, закрепив магнит под чехлом

После отключения Apple Pay в России у местных владельцев iPhone больше не осталось других вариантов, кроме как вернуться к пластиковым картам. Mir Pay на iOS недоступен в принципе, а SberPay хоть и работает, но позволяет платить только в интернете. Поэтому теперь только карты. Но где их носить? Кошелёк или портмоне портмоне — не годится, так как занимает слишком много места, а носить его только ради двух-трёх карт — уже перебор. Да и забыть его — дело обыденно, особенно, когда не привык носить с собой ничего кроме смартфона.

Цена: 370 рублей

Купить кардхолдер для iPhone

А вот такой кардхолдер c MagSafe — вполне катит. Внутри него встроен круговой магнит, который позволяет ему крепиться на заднюю крышку вашего iPhone 12 или 13. А, если у вас более старая модель, в комплекте есть отдельный магнит толщиной 0,6 мм, который можно разместить в чехле, и уж к нему крепить кошелёк. Покупатели хвалят силу крепления и говорят, что аксессуар не спадает, даже если положить смартфон в карман узких джинсов. На выбор доступно несколько цветовых вариантов: коричневый, жёлтый, розовый, красный, синий, чёрный и зелёный.

Какие недорогие наушники купить

Недорогие наушники тоже могут звучать здорово

Несмотря на повальную моду на Bluetooth-наушники, проводные по-прежнему пользуются популярностью, потому что имеют ряд неоспоримых преимуществ. Они дешевле, они практичнее, потому что не требуют зарядки и замены аккумуляторов в случае износа, и они поддерживают лосслесс-музыку благодаря тому, что подключаются через аналоговый разъём, а не транслируют цифровой сигнал. Найти достойные «уши» для прослушивания музыки можно даже в сегменте 500-600 рублей.

Цена: 555 рублей

Купить наушники QKZ

Например, вот эта моделька от QKZ. Это известный китайский производитель, который делает очень достойные по звучанию и привлекательные внешне наушники. Они имеют анатомически правильную форму, за счёт чего лучше держатся в ушной раковине и подходят для занятий спортом, имеют отключаемые кабели, за счёт чего их можно менять при повреждениях или для апгрейда, а также несколько вариантов цветового исполнения на любой вкус.

Мистери-бокс с АлиЭкспресс

Что в этом Мистери-боксе, неизвестно, но говорят, что иногда попадается что-то ценное

Самое интересное я оставил напоследок. Это так называемый мистери-бокс с неизвестным подарком. Покупая его, вы фактически соглашаетесь на кота в мешке, потому что не знаете, что получите по итогу. Но продавец уверяет, что подарки, которые будут в боксе, оцениваются дороже, чем покупатель платит по факту. Судя по отзывам, всем попадаются разные призы. Кому-то геймпады, кому-то наушники, кому-то чехлы, а кому-то и электроника. Например, смартфоны.

Цена: 420 рублей

Купить мистери-бокс

Честно говоря, я не могу ручаться за то, правда ли это на самом деле. Возможно, отзывы и оценки накручены, но не рискнуть и не попытать удачу, тем более за 400 рублей, лично я не смог. Поэтому заказал себе такой бокс и теперь жду его отправки. На самом деле я ни на что особенно не рассчитываю. Но даже если придёт поддельный Айфон или фейковые AirPods, то я не расстроюсь. В конце концов, это не такие уж большие деньги. Зато интересно.

АлиЭкспресс

На АлиЭкспресс куча клёвых товаров за 500 рублей или около того

__

[ оригинал ]