Путина довели: в России начались расправы над генералами из-за поражения в Украине

Уже ни для кого не секрет, что “могучая вторая армия мира” оказалась  ордой убийц, мародеров, насильников и трусов под руководством бездарей и воров. Еще бы, если в марте никто не брал на себя ответственность спрогнозировать победителя в российско-украинской войне, то сейчас все мировое сообщество убеждено, что в этом противостоянии однозначно выигрывает Украина. Ведь некомпетентность, российской военной верхушки превзошла все ожидания мировых лидеров.

Власти страны-агрессора России начали искать и показательно наказывать “крайних” в своих огромных неудачах и потерях на войне против Украины. “Под раздачу” попали ряд представителей военного руководства Российской армии.

Таким образом российские власти пытаются уменьшить для себя последствия политической и уголовной ответственности, которая настигнет их в будущем. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В разведке отмечают, что поиск виновных в стране-агрессоре начали в “лучших сталинских традициях”.

За то, что РФ потеряла крейсер “Москва”, был арестован командующий Черноморского флота.

“За” героическую потерю “гордости ЧФ РФ ракетного крейсера “Москва” был отстранен от должности и арестован командующий Черноморского флота вице-адмирал Игорь Осипов. Следственные действия также были начаты в отношении его первого заместителя вице-адмирала Сергея Пинчука”, – отмечают в украинской разведке.

Из-за огромных потерь на войне в Украине личного состава, вооружения и военной техники наказание получили ряд представителей верхушки российского войска. Так, по этой причине от должности отстранили:

  • руководителя Шестой армией ВС РФ Владислава Ершова,
  • командира первой танковой армии Западного военного округа генерал-лейтенанта Сергея Киселя (этого еще и обвинили в том, что отправлял в Украину срочников якобы “вопреки приказу высшего руководства”).

С должности “за неудовлетворительное выполнение поставленных задач” устранили командующего 22-го армейского корпуса Южного военного округа в Крыму генерал-майора Аркадия Марзоева.

Еще одним козлом отпущения, который поплатился должностью, стал командир 103-й отдельной бригады материально-технического обеспечения полковник Михаил Пономарев.

При этом в украинской разведке отмечают, что такие показательные наказания военного руководства в РФ только сеют раздор среди русского войска.

“Все эти показательные наказания лишь способствуют распространению среди оккупантов недоверия к своим командирам. Военачальники страны-агрессора и в дальнейшем продолжают поражать мир своей некомпетентностью и стремлением к самоуничтожению”, – отмечают в ГУР Минобороны Украины.

Читайте также:

Настоящее животное: СБУ показала военного из Татарстана, который расправлялся с украинками.

Вот это номер: командующего Черноморским флотом РФ арестовали за крейсер”Москва”.

В России что-то начнется: ФСБшники и разведчики вывозят семьи за границу.


Источник hyser.com.ua