Пусть увидит каждый: Лайма Вайкуле вышла на сцену с большим флагом Украины. Видео

Советская и латвийская певица Лайма Вайкуле публично выразила свою позицию по поводу российского вторжения в Украину, поддержав украинцев. Во время концерта в литовской Паланге она подняла флаг Украины. Об этом пишет издание Delfi.

Ранее певица публично не высказывалась по поводу войны в Украине. Хотя Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, рассказывал, что когда началась война, именно Вайкуле позвонила ему и предложила помощь. К слову, никто из российских коллег Данилко не звонил.

Украинский флаг Вайкуле развернула во время концерта 31 июля. Она вышла на сцену в литовской Паланге вместе с музыкантом Янисом Стибелисом.

Кстати, 28 февраля в видеозвонке из США, где она находилась долгое время, Вайкуле сказала “нет войне, нет смерти”, однако прямо не осудила вторжение России в Украину. Это оставило многих ее поклонников без ответа.

Но, комментируя свое появление с флагом Украины на концерте, певица сказала, что однозначно поддерживает Украину.

“А как же иначе? Чего еще от меня ожидать? Латвия, я гражданка Латвии, наша политика и позиция ясны. После того видео все было понятно. Если бы я не хотела ничего комментировать, я бы молчала. Я думаю, что в Латвии нет людей, которые за войну “, — говорит Вайкуле.

“Вот мы смотрим на голубое небо, а по Украине запускают ракеты, убивая все”, — отметила Вайкуле и уточнила, что не собирается с концертами в Россию, где до войны выступала довольно часто. Она сказала, что не знает, при каких обстоятельствах это вообще может произойти. Но готова к шквалу критики, который, как она подозревает, на нее обрушится.

Впрочем, как на любого артиста, который выступает против войны в Украине.

А Янис Стибели, который поднял флаг Украины вместе с Лаймой Вайкуле на сцене, отметил, что постоянно выражает поддержку Украине.

Читайте также:

СМИ сочли, что ВСУ только за вечер сбили российских ракет на $91 миллион

Валюта начала дешеветь: какой курс доллара в ПриватБанке и обменниках

Путин вздохнул и желает переговоров. Экс-канцлер Германии побывал в Москве и рассказал о встрече


Источник hyser.com.ua