Еще одной категории мужчин разрешили выезд за границу во время войны: названы новые правила

В Государственной пограничной службе Украины названа еще одна категория мужчин, имеющих право на выезд за границу во время войны.

Об этом говорится в новой публикации пресс-службы Государственной пограничной службы Украины в Телеграмм-канале. Также отмечается, что пересекать границу такая категория мужчин может неограниченное количество раз.

Таким образом, мужья, жены которых проходят военную службу, имеют право на выезд за границу во время действия военного положения. Условием для беспрепятственного пересечения границы является наличие у супругов детей младше 18 лет.

Необходимые документы, которые нужно предоставить при пересечении границы, кроме удостоверения личности:

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о браке;
  • любой документ, удостоверяющий прохождение военной службы женой.

“Граждане Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, имеющие военно-учетные документы по ТЦК и СП с отметкой/записью “непригодны к военной службе в мирное время, ограниченно пригодны в военное время” – не имеют права выезжать за пределы Украины, поскольку такая категория лиц, не предусмотрена частью первой статьи 23 Закона Украины “О мобилизационной подготовке и мобилизации”, – добавляют там. Госпогранслужба

Напомним, супермаркеты обновили цены на курятину и свинину: сколько будет стоить мясо в начале августа.

Как сообщал “Знай.ua”, украинцев планируют обложить новым налогом: министр финансов объяснил, кого это касается

Также “Знай.ua” писал, работодатели смогут увольнять работников во время войны еще по одной причине : Минэкономики предоставило разрешение


Источник