Почему на заряжается телефон Samsung. Шесть основных причин

Разряженный смартфон — не самая приятная перспектива для любого городского жителя. Но если севший гаджет еще половина проблемы, то когда вы включаете его на зарядку, а она не идет, это причиняет еще больше неудобств. К счастью, большинство проблем, связанных с зарядкой, можно решить, не отправляя устройство в сервисный центр для дорогостоящего ремонта. В этой статье мы будем говорить о том, почему не заряжаются телефоны Samsung. Если ваш смартфон Samsung Galaxy не заряжается, вот несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы вернуть его к жизни.

Если не получается зарядить телефон, есть несколько способов решения проблемы.

Почему не работает зарядка телефона

От влаги до катышек из кармана — существует множество причин, по которым ваш смартфон может перестать заряжаться. К счастью, почти все проблемы решаются довольно легко и просто.

Но проблема может возникнуть и из-за износа разъема, что уже является более серьезной проблемой. В этом случае единственным выходом будет заменить разъем или кабель на новый. Но не будем забегать вперед — вот несколько вещей, которые вы можете попробовать уже сейчас, если ваш телефон не заряжается или делает это не очень хорошо.

В нашем Дзен еще больше хороших советов по уходу за техникой.

Грязь в разъеме зарядки

За годы регулярного использования песок, ворсинки и пыль часто скапливаются в щелях, например, в порте зарядки USB-C. Излишне говорить, что мусор может помешать порту проводить электричество. В некоторых случаях сама зарядка не прекращается, но может стать более медленной. К счастью, решить эту проблему довольно просто.

Используйте увеличительное стекло и фонарик, чтобы внимательно рассмотреть внутренности USB-порта вашего телефона. Если вы видите пыль или другие посторонние предметы, удалите их с помощью тонкой зубочистки. Будьте максимально осторожны, так как можно навсегда повредить контакты USB. В качестве альтернативы можно использовать баллончик со сжатым воздухом, которые продаются на всех маркетплейсах и даже в крупных супермаркетах.

Но если у вас нет уверенности в своих действиях, лучше не рисковать и сразу обратиться к специалистам.

Зарядка

Зарядка должна работать. Все остальное — отклонения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Принудительная перезагрузка телефона

Если ваш смартфон недавно работал нормально, но больше не подает признаков жизни, возможно, произошел сбой операционной системы. Просто нажмите и удерживайте кнопки уменьшения громкости и питания в течение 10–20 секунд, и вы сможете принудительно завершить работу. Отпустите кнопки, как только появится логотип Samsung. Как только телефон успешно загрузится, немедленно подключите его и проверьте, заряжается ли он.

С другими телефонами это тоже может сработать. Но, возможно, вам придется провести несколько другую последовательность действий.

Как проверить состояние аккумулятора на Xiaomi.

Новая зарядка для телефона

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло вам, проблема может заключаться в неисправном адаптере или кабеле. Звучит банально, но как показывает практика, это не первоочередная проблема.

Подзарядка аккумулятора телефона несколько раз в день может довольно быстро сократить срок службы кабеля. В конце концов, порты и штекеры USB-C могут выдерживать ограниченное количество циклов подключения. И это даже без учета каких-либо повреждений или коррозии, которые могли образоваться со временем.

Просто подключите смартфон с помощью другого адаптера USB-C и кабеля. И пока вы это делаете, убедитесь, что с вашей розеткой все в порядке.

Как установить игры без Google Play и обойти ограничения Android.

Беспроводная зарядка Samsung

Если у вас есть смартфон среднего или высокого уровня, например, из серии Galaxy S последних лет, не забывайте, что вы также можете заряжать свое устройство без проводов. Подойдет любое беспроводное зарядное устройство Qi, даже если оно другого производителя. Просто поместите смартфон на зарядную панель и подождите несколько секунд, пока не появится анимация зарядки. Если ее нет, и перезагрузка не помогла, значит ситуация куда более серьезная.

Если не работает разъем, надо проверить беспроводной способ, если он доступен.

Что делать, если телефон промок

Многие современные смартфоны Samsung Galaxy имеют водонепроницаемость IP67 или IP68. Другими словами, они могут выдержать случайные разливы и брызги, а также небольшой дождь. Однако это не означает, что ваш смартфон невосприимчив к воде.

Если внутри порта USB-C есть вода, операционная система Samsung One UI автоматически блокирует зарядку в качестве меры предосторожности. Поэтому, если ваше устройство недавно подвергалось воздействию воды, отложите его в сторону, чтобы оно полностью высохло, прежде чем снова подключать его к сети.

Что такое беспроводная зарядка. Как она работает и надо ли ей пользоваться.

Замена аккумулятора Samsung

Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло, это может означать, что есть повреждения. Аккумуляторы смартфонов и порты для зарядки не вечны. Обычно эти компоненты изнашиваются, если вы пользуетесь телефоном в течение трех и более лет, и особенно, если вы активный пользователь. Но это не значит, что вам нужно покупать новый телефон.

Это довольно рядовая операция. Заменить аккумулятор или порт зарядки вам могут в любом приличном сервисном центре, включая авторизованные. Правда, в них с вас попросят больше денег. Выбирать вам, но лучше обходить стороной павильоны в торговых центрах, где аккумулятор на всем чем угодно меняют за 15 минут. Это не самая сложная процедура, но она требует квалификации, и лучше довериться сервисам, которые существуют давно.

__

[ оригинал ]