Готовимся к победе: Коричный спирт – загадочный компонент в уходовой косметике

Разбираемся вместе, что это такое и почему мы можем встретить его в составе многих средств.

Коричный спирт – комбинация слов, которая может резать слух, ведь мы еще не знакомы с таким понятием в повседневной жизни. Но его уже давно используют в косметической промышленности и сегодня предлагаем вам познакомиться с этим загадочным ингредиентом.

Коричный спирт часто используется в качестве ароматизатора в различных косметических средствах. Этот ингредиент обычно добавляют в парфюмерию, средства для душа, в антивозрастные средства по уходу за кожей, дезодоранты и другое.

Короткие сведения о коричном спирте

Тип ингредиента: Аромат; 

Главные преимущества: Аромат,который стимулирует клетки кожи головы. 

Кому рекомендовано использовать: Всем, кроме обладательниц чувствительной кожи;

Как часто можно использовать: Зависит от состава продукта.

Не использовать с: Этот компонент может вызвать чувствительность и раздражение кожи, поэтому его следует использовать в умеренных количествах.

Что такое коричный спирт?

Коричный спирт — это органическое соединение которое часто используется в качестве парфюмерного ингредиента в косметике. Но не стоит полагать, что этот компонент добывают из корицы, его выводят синтетическим путем.

Как мы писали выше, основная функция коричного спирта – ароматизация. Содержащий экстракты корицы и бальзамика, он производит аромат, который похож на гиацинт, с цветочными сладкими и пряными нотками. Известно, что при добавлении в продукты он придает сильный и в целом приятный аромат.

 

Преимущество коричного спирта

У этого компонента не имеется четко прописанных преимуществ, поскольку он служит исключительно для придания запаха. Но некоторые дерматологи советуют отдавать предпочтение именно коричному спирту в составе, поскольку он более натуральный, нежеле другие ароматизаторы. Однако противоречивые исследования показали, что он является сенсибилизатором кожи и может вызывать раздражения.

Придает аромат: Основным преимуществом коричного спирта для кожи является его запах, напоминающий цветок гиацинта.

Стимулирует работу клетки кожи головы: Известно, что коричный спирт стимулирует клетки кожи головы и удаляет загрязнения, не смывая с волос натуральных и полезных масел при использовании уходовых продуктов для волос.

Читайте также: Готовимся к победе: масло канолы для увлажнения локонов

Побочные эффекты коричного спирта

Подобно другим ингредиентам для ухода за кожей, используемым в парфюмерии, коричный спирт может серьезно раздражать кожу, особенно в случае чувствительной кожи. В может вызывать зуд, жжение и шелушение кожного покрова. Поэтому если вы обладательница чувствительной кожи – лучше обойти стороной средство, в состав которого входит коричный спирт.

Как его использовать

Лучший способ использовать коричный спирт — это наносить его в качестве ингредиента в туалетных принадлежностях. Из-за его раздражающих свойств лучше сочетать его с успокаивающими ингредиентами, которые могут противодействовать или устранять раздражению кожи.Чтобы не было неприятных ощущений при использовании этого ингредиента, не стоит совмещать его с другими раздражителями, чтобы не перегружать кожу и не вызывать различные кожные реакции.  Например, другие ароматизаторы, сульфаты и гликолевая кислота — табу в использовании с коричным спиртом.

Фото:unsplash.com


Источник marieclaire.ua