Как выгодно снять квартиру в Киеве?

Если вы решили снять квартиру в Киеве, готовьтесь к тому, что найти дешевое жилье будет не просто. Столица — перспективное место, поэтому и цены здесь на порядок выше, чем в других регионах Украины. А если вы захотите поселиться в одном из элитных районов, то снять квартиру Киев будет достаточно дорого. Впрочем, найти способ сэкономить есть. Попробуем разобраться, как выгодно арендовать жилье в столице.

Выбирайте спальные, отдаленные от центра районы

Чем дальше от центра вы поселитесь, тем ниже будет цена на проживание. Выбирайте квартиры в таких районах, как:

  • Деснянский;
  • Соломенский;
  • Святошинский.

Здесь можно снять жилье в полтора-два раза дешевле, чем в Голосеевском или Шевченковском районе. Конечно, добираться до работы или учебы будет сложнее, зато на оплате за проживание можно сэкономить.

Зависит цена и от состояния дома. В новостройках предлагают недвижимость по более высоким ценам, чем на вторичке. 

Не гонитесь за евроремонтом

Можно найти недорогое жилье, если не искать квартиру с современным ремонтом, мебелью и бытовой техникой. Чем проще условия проживания, тем меньшую стоимость нужно будет заплатить за съем. А если найти пустую квартиру без меблировки, то сэкономить можно еще больше!

Найти подходящий вариант вам поможет портал country.ua. Удобная система поиска и широкое разнообразие квартир помогут вам выбрать жилье по вкусу.

Долгосрочная аренда стоит дешевле

Чем длительнее срок аренды недвижимости, тем дешевле выходит конечная стоимость. Именно поэтому, если вы собираетесь в Киев надолго, лучше заключить договор долгосрочной аренды. Во-первых, вы изначально получаете более выгодные условия. Во-вторых, гарантированно защищаете себя от подъема цен.

Все, что остается сделать, — внимательно изучить условия договора и не совершить грубых юридических ошибок при заключении сделки. Но это уже отдельная тема для разговора.

The post Как выгодно снять квартиру в Киеве? first appeared on ТопЖыр.


[ оригинал ]