Самые дорогостоящие коллекционные автомобили

Самые дорогостоящие коллекционные автомобили

Автомобиль давно превратился из объекта роскоши в повседневную составляющую современной жизни. Тем не менее принято считать, что чем дороже авто, тем выше статус его хозяина. Что логично: чем человек обеспеченнее, тем дороже будет его машина. Соответственно, автоконцерны делают все возможное, чтобы производить автомобили, отвечающие самым высоким требованиям будущих владельцев.

Рейтинг коллекционных авто

Коллекционирование — одно из видов хобби. Кто-то предпочитает в азартные игры играть бесплатно, другие собирают марки, значки или книги, третьи коллекционируют машины. Разумеется, последнее по карману только обеспеченным людям: коллекционные авто стоят дорого, особенно те, что будут упомянуты ниже.

Ferrari S.p.A.

Весьма амбициозный итальянский спорткар, объединяющий электро- и бензодвигатели. Серия машин ограничена,ому на нее положили глаз многие любители изящных, маневренных и одновременно мощных авто. Агрегат под капотом выдает более 950 лошадиных сил, скорость в час — 350 километров. Разгон до сотни — за 3 сек. Цена достигает 1,5 млн. долл.

Koenigsegg One

Достойный ответ шведского концерна на появление Ferrari. Дизайн машины поистине неповторим, его невозможно перепутать с прочими моделями. Производитель поставил цель создать серийное транспортное средство, мощь и масса которого были бы идеально сбалансированы. И выполнил задуманное. Углепластиковый кузов — не единственная особенность модели. Она разгоняется до сотни за 2,5 сек. и достигает 430 км в час, чему обязана движку, выдающему 940 лошадей. Стоит такое удовольствие 2 млн долл.

Lamborghini Sesto Elemento

Фантастический спорткар стоимостью 2,2 млн долл. получил мотор на 570 лошадиных сил, разгоняющий авто до 350 км в час и до сотни лишь за 2,5 сек. Производитель дал обещание, что машина станет новым поколением спортивных разработок и  их будущее.

Mercedes-AMG One

Еще один гибрид с 350-километровой скоростью, разгоняющийся за 6 секунд до двух сотен километров. Силовой агрегат рассчитан на 680 лошадей. Модель сошла с конвейера 275 раз. Все экземпляры были распроданы после презентации по стоимость в 2,5 млн, после чего производство свернули. Автоконцерн решил сохранить его эксклюзивность.

Pagani Huayra BC

Один из наиболее дорогих суперкаров бренда: цена достигает 2,8 млн. Авто с повышенной мощностью (730 лошадей) получило 7-ступенчатую КП, шасси и улучшенную систему торможения. Стильная машина за час преодолевает 370 км. В год выпускается не более 20 единиц модели.

Aston Martin Valkyrie

Один из самых динамичных, быстроходных автомобилей на сегодняшний день. Двигатель мощностью 1146 лошадиных сил разгоняет машину до 402 км за час, тем не менее модель ориентирована на городскую езду, о чем говорит ее маневренность. В серии — всего 150 экземпляров, цена — 3,3 млн долл.

Lykan Hypersport

Итальянско-ливанская разработка, для создания которой не было использовано сторонних технологий. Первая в истории машина с оптикой, украшенной настоящими бриллиантами (опция — рубины и сапфиры). Развивает скорость до 395 км в час. Цена — 3,4 млн долл.

Rolls Royce Sweptail

Самый дорогостоящий в мире автомобиль, цена которого составляет 13 млн долл. Является единственным в своем роде, изготовлен вручную под заказ. Личность заказчика, который также принимал участие в разработке, является коммерческой тайной. Технические характеристики относительно посредственные: скорость — до 250 км в час, разгон до сотни — за 5,7 сек., движок выдает 460 лошадей.

Заключение

Все коллекционные авто имеют супермощные моторы, уникальный дизайн и высокую скорость. Они изготовлены из уникальных современных материалов, в том числе натуральных. Стоимость каждой машины помимо прочего зависит от количества единиц в серии.

The post Самые дорогостоящие коллекционные автомобили first appeared on ТопЖыр.


[ оригинал ]