Amazon запускает собственный сервис “Виртуальные карты мира”

Компания Amazon запустила новый сервис на своем сайте www.A9.com, реализованный на основе собственного алгоритма поиска. Карта A9 содержит в настоящее время 35 млн. фотографий городов и даже улиц. Эти фотографии позволяют пользователям исследовать виртуально улицы и площади большинства городов США. Это по-настоящему здорово.

Наступление эры цифровых технологий ощущается уже сегодня, так как подобный сервис достаточно дорогой, особенно, по сравнению с той прибылью, которую получит компания от предоставления этой услуги. Это без сомнения замечательный сервис, но как часто люди будут им пользоваться?

Вот что действительно удобно на сайте, так это навигация. Зайдя на виртуальную улицу вы сможете оглядеться со всех сторон и прогуляться по улице вниз и вверх, рассматривая ее в различных ракурсах. Фотографии не очень хорошего качества, очевидно, они сделаны операторами, которые ехали в машинах и снимали улицы на цифровые видеокамеры и передавали по GPRS. В любом случае стоит совершить короткую прогулку по виртуальным улицам и посмотреть все самому.