Украина впервые виходит в 1/8 финала ЧМ!

Украина

Победив в напряженном матче Тунис со счетом 1:0 (гол на счету Андрея Шевченко) национальная сборная Украины занимает второе место в группе и выходит в 1/8 ЧМ-2006. Теперь все взоры украинских футбольных болельщиков будут прикованы к вечерним матчам в группе “G”. Именно в этих играх определится будущий соперник сборной Украины

Украина -Тунис 1:0 (70, с пенальти, 1:0)

Стадион – “Olympiastadion”, Берлин (вмещает 72,000 зрителей), Судья – Карлос Амарилья (Парагвай), температура – +21, ясно.

Ход матча:

16:55 – Команды выходят на поле.

Звучат национальные гимны двух стран – матч вот-вот начнется. На трибунах очень много футбольных болельщиков из Украины.

Смотрите в фотогалерее: Украинские болельщики на ЧМ-2006

Первый тайм:

1-ая минута – Игра началась – с мячом Тунис. Украинцы прессингуют.

2-ая минута – Пока небольшое преимущество у Туниса, чьи футболисты держат пока мяч.

3-ая минута – Воронин перехватил мяч, который плохо откинул партнеру Буазизи, но передача Воронина на Шевченко получилась слишком слабой и так украинец загубил момент два в один.

4-ая минута – Калиниченко сделал слишком плохой навес в штрафную. Надо спартаковцы вспомнить предыдущую встречу.

7-ая минута – Калиниченко, падая, отпасовал в штрафную на Шевченко, который не пошел в свободную зону.

9-ая минута – Жазири очень красиво упал в штрафной Украины. Судья не смог не отметить талант игрока сборной Туниса -желтая карточка.

11-ая минута – Ну вот, кажется, все встало на свои места и украинцы постепенно начинают прибирать инициативу к своим рукам.

13-ая минута – Пас Калиниченко – Шевченко в офсайде.

16-ая минута – Калиниченко сбивают вблизи штрафной, штрафной удар завершился лишь аутом, а тот вообще ничем не закончился – с мячом тунис.

18-19-ая минута – Свидерский получает желтую карточку – африканцы пробивают штрафной метров с 27-ми – Шовковский на месте.

Свидерский пропустит следующий матч – его будет не хватать в 1/8.

20-ая минута – Игра равная при небольшом преимуществе сборной Украины.

22-ая минута – Тимощук ворвался в штрафную, но пожадничал и пробил сам. Голкипер парировал удар, но лучше было бы поделить мячом, так как параллельно бежали еще три украинца.

23-ая минута – После отличного навеса Несмачного Шевченко не смог попасть по мячу – осталось чуть подножать – Тунис плывет.

24- ая минута – Воронин опасно бил головой после навеса с фланга, но удар у него не вышел.

26-ая минута – Воронин опасно сыграл в чужой штрафной.

28-ая минута – Реброву досталось по ногам от соперника, но судья не придал этому моменту значения. А зря. За атаку сзади надо давать желтую карточку!

30-ая минута – Африканцы зарабатывают угловой после беспечной игры украинских защитников. Угловой закончился для Туниса ничем – Шовковский!

31-ая минута – Шевченко выскочил один на один, но завозился, с ударом промедлил и момент упустил.

33-ая минута – Пора забивать Украине. Уже столько времени прошло, а гола все нет.

34-ая минута – Шедли из хорошей позиции пробил очень плохо и очень неточно.

35-ая минута – Ребров со штрафного пытался закрутить в дальний угол, но по воротам не попал.

37-ая минута – Опасную атаку зевнули украинцы и после навеса в штрафную Жазири самой малости не хватило, чтобы пробить по воротам, но в последний момент один из защитников в желтой форме мяч выбил.

39-ая минута – Раджи Жаиди получил небольшую травму – начался водопой.

41-ая минута – Все меньше времени остается у сборной Украины, чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении.

43-ая – Буазизи получает желтую карточку за грубейший фол.

45-ая минута – Арбитр принял решение добавить лишь одну минуту.

45+1-ая – Шелаев едва не перекинул голкипера, который вышел из ворот, но в последний момент успел перевести мяч на угловой.

Пора забивать (Reuters)

Тунис остался в меньшинстве – за грубый фол на Тимощуке (еще до удара Шелаева) вторую желтую и соответственно – красную карточку получает Жазири. Перерыв.

Второй тайм:

46-ая минута – Первый тайм начался с атаки украинцев.

47-ая минута – Олег Шелаев получает желтую карточку за фол в центре поля на Хатеме Трабельси, который перспективно прорывался к воротам Шовковского.

49-ая минута – Темп в игре очень низкий. Поэтому пока моментов ждать не приходится.

50-ая минута – Блохин готовит замену, скорее всего, на поле появится Воробей.

51-ая минута – Намуши пробил метров с 30, но очень слабо.

55-ая минута Воробей выходит вместо Сергея Реброва, одного из героев матча с Саудовской Аравией. Кстати, арабы уже проигрывают 1:0.

57-ая минута – Трабельси получил легкую травму.

60-ая минута – Тимощук получает совсем необязательную желтую карточку.

64-ая минута – Калиниченко навешивал в штрафную, где Воронин скинул мяч на свободное место.

65-ая минута – Андрей Русол получает желтую карточку – тепреь пропустит следующую игру. Опаснецйший штрафной тунисцев едва не увенчался голом.

66-ая минута – Серия угловых возле ворот украинцев – Тунис постоянно атакует. В штрафной площадке Шовковского – пожар за пожаром. У нашей сборной игра совсем не выходит – Блохину нужно что-то решать.

69-ая минута – Шевченко зацепился в штрафной за мяч, обыграл вратаря, а защитник заплел ноги Шеве. Пенальти. Сомнений нет.

70-ая минута – ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Шевченко с пенальти забивает важнейший гол!!!!!!

75-ая минута – Гусин меняет Калиниченко. Спасибо, Максим!

76-ая минута – Тимощуку досталось в центре поля и футболист лежит на газоне.

77-ая минута – Воронин в простейшей ситуации сделал пас сопернику. Так ошибаться нельзя.

78-ая минута – Шелаев слишком сильно навесил в штрафную. Затем у Шевченко Мнари отобрал мяч в штрафной.

79-ая минута – Двойная замена у Туниса. Ушли: Риад Буазизи и Адель Шедли. Вышли: Франсилеудо дос Сантос и Шауки Бен Саада.

81-ая – Воронин из убойной позиции сделал пас точно в ноги защитнику.

84-ая минута – Шелаев пробил по воробьям метров с 25.

86-ая минута – Украина отдала территорию, а Тунис пытается хоть что-то создать в атаке.

88-ая минута – Под гул оваций Шевченко покидает поле, выходит амбициозный Артем Милевский. Спасибо Андрей Шевченко!

90-ая – Парагваец добавляет 3 минуты – именно столько нас отделяет от 1/8. Ждем финального свистка стоя!!!!!!!

Матч закончен – Украина в 1/8!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем всех!

Украина: №1. Александр Шовковский, №2. Андрей Несмачный, №4. Анатолий Тимощук, №6. Андрей Русол, №7. Андрей Шевченко, №8. Олег Шелаев, №9. Олег Гусев, №10 .Андрей Воронин, №11. Сергей Ребров, №19. Максим Калиниченко, №22. Вячеслав Свидерский.

Главный тренер – Олег Блохин.

Тунис: №1. Али Бумнижель, №3. Карим Хаги, №5. Зиад Жазири, №6. Хаттем Трабельси, №8. Мехди Нафти, №12. Длжавхар Мнари, №13. Риад Буазизи, №14. Адель Шедли, №15. Раджи Жаиди, №19. Анис Айяри, №20. Хамед Намуши.