Sony PlayStation 3

На днях в интернете появились фотографии комплекта для разработки игр для приставки Sony PlayStation 3. Судя по опубликованным в Сети изображениям, внешним видом устройство напоминает старую кассетную деку. По предварительной информации, аппарат оснащен приводом Blu-ray и жестким диском емкостью 80 Гб. На лицевой панели также можно заметить несколько портов USB и слоты для флэш-карт.

Sony PlayStation 3
Примечательно, что игровой манипулятор, входящий в комплект для разработки игр, по конструкции практически не отличается от контроллера для PlayStation 2. Приставку нового поколения PlayStation 3 уже можно заказать в некоторых онлайновых магазинах по цене в 1000 долларов США. После официальной презентации она будет продаваться примерно за 500-600 долларов.

Кстати, Sony Computer Entertainment Europe, подразделение японской корпорации Sony, 8 ноября нынешнего года планирует начать продажи на территории Европы приставки PlayStation 2 в розовом корпусе.

Sony PlayStation

Розовая PlayStation будет поставляться с двумя контроллерами такого же цвета и розовой картой памяти емкостью 8 Мб. По всей видимости, выпустив устройство в новой цветовой гамме, компания Sony намерена несколько компенсировать предполагаемый недостаток приставок PlayStation 3, презентация которых также запланирована на ноябрь нынешнего года. Дело в том, что эти устройства еще не поступили в массовое производство, а до запланированный даты начала продаж остается не так уж много времени.

[ оригинал ]