Samsung DuoS D880 – Телефон на две SIM-карты

 Samsung D880 DuoS

Я уже писал о этом телефоне в заметке “Samsung DuoS D880 – слайдер с двумя sim-картами“. Теперь это чудо можно приобрести и в Киеве. Телефон – сбывшаяся мечта тех, кто вынужден пользоваться услугами сразу двух операторов но не желал таскать с собой два телефона.

Samsung D880 DuoS принадлежит фактически к новому классу мобильных телефонов, отличающихся от большинства аналогов тем, что не просто имеет два слота под SIM-карты, а и имеет возможность переключения между ними. Аппарат может работать с двумя симками одновременно. Samsung DuoS D880 регистрируется в обеих сетях и принимает звонки на оба номера. Фактически, в новом устройстве – два отдельных телефона, которые подключены к одному интерфейсу.

При получении звонка или сообщения телефон проинформирует пользователя не только о самом факте, но и о задействованой SIM-карте – заданное для этой симки имя отобразится на экране и прозвучит определенный рингтон. Наборы звонков также могут быть различными для обеих карт.

Технические характеристики
Модель Samsung D880 DuoS
Связь GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц)
Производитель Samsung
Тип корпуса cлайдер
Платформа поддержка одновременной работы с двумя SIM-картами
Экран цветной 2,3-дюймовый TFT разрешение 320×240 пикс, 262 тыс цветов
Карты памяти microSD
Коммуникации Bluetooth 2.0 (A2DP)
Мультимедиа 3-Мп камера (автофокус), аудиоплеер (MP3/AAC+/WMA), FM-приемник
Тип мелодий 64-тональная полифония
Интерфейсы USB 2.0
Питание аккумулятор емкостью 1200 мАч
Размеры 104 x 51 x 18,9 мм
Вес 136 г.

Следует отметить, что ресурс аккумулятора DuoS также значительно повышен, ведь активное использование двух передатчиков увеличивает и потребляемый ток. Благодаря аккумулятору емкостью 1200 мАч владелец DuoS может не беспокоиться, что батарея сядет в самый ответственный момент.

Помимо мобильной связи телефон может обмениваться данными с другими устройствами по протоколам USB 2.0 и Bluetooth 2.0, причем последний дополнительно поддерживает мобильную печать и использование беспроводных стереонаушников.

По предварительным данным стоимость Samsung SGH D880 DuoS порядка 600-650 у.е.
Если цена со временем снизится, то в условиях созданных нашими операторами популярность телефона будет достаточно высокой.

4 thoughts on “Samsung DuoS D880 – Телефон на две SIM-карты

  1. Сповіщення: Samsung DuoS D880
  2. Сповіщення: Fly B700 Duo vs Samsung DuoS D880
  3. Несколько лет назад, кажется сименс, выпускал модель с двумя симками, но модель не получила распространения.

Comments are closed.