Нас хакнули… надеюсь немножко

Позавчера, зайдя на сайт, удивился отсутствию половины сайдбара. Проверил исходник… код обрывался на подгрузке скрипта хитрой конторы который странным образом исчез с хостинга. Посетовал на хостеров, восстановил из бэкапов нужные файлы, успокоился. Но не тут то было… Дальше круче. Сегодня уже с сайдбаром проблем не было, но появился странный вызов getfile c butcoza.net… Макафи начал кричать Backdoor.PHP, а в некоторых ссылках был обнаружен скрытый iframe c вызовом google-analistyc.net
На хостинге был обнаружен новый файл links.php Сейчас вроде бы все вычистил, пароли поменял, вордпресс обновил до самой свежей версии.

P.S. В связи с порчей множества файлов и настройкой всего с нуля, пока решил попробовать новую тему сайта. Ту, которую уже давненько хотел потестировать но все не доходили руки. Тему еще предстоит очень много дорабатывать, но хотелось бы узнать, какая концепция по душе вам, наши дорогие посетители. Та которая была раньше (в виде блого-летны) или нынешняя (портально-ориентированная)? С нетерпением жду ваших отзывов.

9 thoughts on “Нас хакнули… надеюсь немножко

  1. Как бы все нормальненько. Побегал по сайту – антивирус не ругается. Слава богу, что только код поменяли, а не удалили полностью все.

    У мну так один сайт пострадал. Ели восстановил информацию.

    Успехов и почаще обновляйся, чтобы не было букашек.

  2. Леш, тогда по идее тебе еще проще должно быть с главной. Прикол в том, что все пять заметок которые были размазаны по всей главной сконцентрированы в небольшом блоке “Пятерка”. Только вместо больших картинок мелкие превью и вместо больших постов – короткая аннотация, по которой ты понимаешь читать тебе или нет. Вот твоя старая “главная” :)
    А дальше – интереснее, в дополнение ты сможешь увидеть еще анонсы и заглавия постов других рубрик, которые в течении дня-двух погибали в пучинах архива.
    Просто еще тему дорабатываю, она пока чрезмерно пестрит. Постараюсь “успокоить”.

  3. та же тема gооglе-аnаlistyс.nеt выскакивает вместо моего сайта че делать?

Comments are closed.