Самые популярные поисковые запросы года

Самые популярные поисковые запросы года

Google опубликовал Zeitgeist 2008 – ежегодный список самых популярных запросов. В этом году Zeitgeist впервые охватывает 30 стран мира. Исследование включает в себя миллиарды запросов, собранные и обработанные за 11 месяцев года.

Запросами с самой быстро растущей популярностью в мире стали sarah palin, beijing 2008, facebook login, tuenti и heath ledger.

В России десятку самых популярных запросов возглавили запросы фото, игры и mp3. В этот рейтинг также попали запросы одноклассники и в контакте. Кроме того, odnoklassniki стали единственным российским запросом, вошедшим во всемирный рейтинг социальных сетей. Первые места заняли запросы facebook, myspace и hi5.

Три первых места в списке самых популярных людей в Рунете заняли запросы Ранетки, Дима Билан и Путин. Кроме того, верхние строчки в российском рейтинге “Кто такой …?” достались запросам ктулху, девид блейн и менеджер.

[ оригинал ]

Постовой:
Если хотите опубликовать свой постовой или стать спонсором рубрики пишите с пометкой заказать постовой и мы договоримся!