Фильм Аватар бьет рекорды еще до выхода

Аватар

По сведениям кинокомпании 20th Century Fox, трейлер фильма Аватар, который вот уже несколько лет в обстановке строжайшей секретности снимает легендарный режиссер Джеймс Кэмерон, побил рекорд по количеству просмотров.

Так называемый «день Аватара» прошел в минувшую пятницу, 21 августа, когда в Сети появился двухминутный трейлер, а посетители кинотеатров сети IMAX получили возможность посмотреть небольшой отрывок из фильма, демонстрировавшийся в форматах IMAX 3-D, IMAX 2-D, digital 3-D, digital 2-D и 35mm 2-D.

По словам представителей 20th Century Fox, на сайте Apple, на котором традиционно публикуются трейлеры-новинки, в первый же день рекламный ролик фильма Аватар посмотрели более 4 млн раз.

Промо ролик Фильм Аватар

Предыдущий рекорд составлял около 1,7 млн просмотров.

Главным героем кинокартины, сюжет которой развивается в далеком будущем, является прикованный к инвалидному креслу морской пехотинец Джейк Салли. Ему предстоит отправиться на исследование планеты Пандора, переместив свое сознание в тело некоего синего существа, являющегося гибридом человека и инопланетянина.

Релиз картины запланирован на 18 декабря этого года.

[ оригинал ]

1 thought on “Фильм Аватар бьет рекорды еще до выхода

  1. Фильм стоит посмотреть, однозначно. Кто-то считает это демонстрацией технических возможностей, но всеравно – это что-то новое!
    Я всегда смотрю фильм на компе, а если понравился – иду в кинотеатр за зрелищностью, так вот – в кинотеатр сходить стоит! А ваще, если есть возможность – смотрите в 3D!

Comments are closed.