Смартфон Motorola Droid лишен недостатков iPhone

Смартфон Motorola Droid

Действительно ли Motorola Droid, который появится 30 октября, лучше лишен всех недостатков Apple iPhone время покажет. Но именно на этом утверждении построена рекламная компания североамериканского мобильного оператора Verizon Wireless, которую он запустил в поддержку нового Motorola-смартфона Droid.

На открывшемся для продвижения Droid сайте размещен видеоролик с указаниями на недостатки iPhone (обращение к iPhone очевидно из-за использования в начале каждой фразы строчной литеры «i»), которых лишен новый аппарат Motorola. К примеру, упоминаются закрытость платформы, отсутствие многозадачности, незаменяемая аккумуляторная батарея.

Установленный на сайте таймер сообщает, что релиз «Дроида» состоится совсем скоро — 30 октября.

Ресурс также подтвердил некоторые характеристики аппарата, до сих пор известные лишь по неофициальным данным. Он построен на базе второй версии Google-платформы Android и оснащается аппаратной клавиатурой, 5-мегапиксельной камерой, дисплеем с разрешением 800×480 пикселов, а также процессором OMAP3430 производства Texas Instruments (аналогичный чип положен в основу iPhone).