Кроссовер MINI? Пока еще рано

Кроссовер MINI? Пока еще рано

По данным сайта MotoringFile.com, премьера новинки теперь состоится не в январе в Детройте, как планировалось изначально, а в марте – на автосалоне в Женеве. Причиной решения отложить мировой дебют кроссовера MINI, по мнению руководства компании BMW является неготовность производства, в частности – австрийского завода Magna, на котором будет выпускаться эта модель, который никак не завершит свое переоснащение.

Зато компания BMW официально определилась с названием новой модели – этот автомобиль будет носить имя MINI Countryman. Кроме того, кроссовер получит новую систему полного привода (будет продвигаться под суббрендом “All4”), разработанную специально для компактных моделей. В дальнейшем BMW планирует использовать ее и на других автомобилях (например, на собственном кроссовере, построенном на общей платформе с “Кантримэном”). Чем она отличается от существующей системы xDrive – пока не уточняется.

По предварительным данным, гамма двигателей кроссовреа MINI будет полностью повторять линейку моторов, предлагающуюся для хэтчбеков этой марки. Кроме того, у новинки появится еще и новый 1,6-литровый агрегат с двумя турбинами, которым станет оснащаться топовая модификация автомобиля.

[ оригинал ]

1 thought on “Кроссовер MINI? Пока еще рано

Comments are closed.