Алеша (Alyosha) сочинила новую песню на Евровидение

Алеша (Alyosha) сочинила новую песню на Евровидение

На Евровидение в Осло певица Алеша повезет композицию Sweet People“, сообщается на официальном сайте песенного конкурса. Официальная заявка об участии Алеши поступила в адрес Европейского вещательного союза (EBU) вечером 24 марта 2010 года.

Сообщается, что в течение одного дня представители Союза проверят, удовлетворяет ли новая песня правилам Евровидения. После этого с клипом на песню можно будет ознакомиться всем желающим. Сейчас на сайте конкурса пока доступен только текст песни.

Ранее Украина не смогла представить песню в срок, так как выяснилось, что композиция “To Be Free”, с которой победила Алеша, нарушает правила конкурса. На Национальную телекомпанию Украины, которая представляет участника, был наложен штраф.

В пресс-релизе EBU сообщается, что To Be Free не подошла, поскольку была издана до 1 октября 2009 года. Ранее ходили упорные слухи, что песня может являться плагиатом – так, некоторые усмотрели в композиции Алеши сходство с Knock Me Out в исполнении Линды Перри и Grace Slick из фильма “Ворон: Город ангелов” 1996 года.

В России в этом году тоже не обошлось без курьез. На Евровидении наших братьев-славян будет представлять Петр Налич, недавно популярный лишь в интернет-среде.

Его песня Guitar стала хитом Youtube.

Петр Налич Guitar

[ оригинал ]