Slate 500 – Hewlett-Packard наконец-то представила бизнес-планшет

Slate 500 - Hewlett-Packard наконец-то представила бизнес-планшет

Не прошло и года, как Hewlett-Packard анонсировала планшетный компьютер Slate 500, впервые показанный публике исполнительным директором Microsoft Стивом Балмером в январе на выставке бытовой электроники CES 2010 (Лас-Вегас, Невада, США).

За прошедшие месяцы в Сети не раз мелькали слухи об отмене выпуска этого продукта, о переводе его на операционную систему WebOS и пр.

К счастью, в конечном итоге HP решила рискнуть со Slate 500, назвав его «решением для бизнеса», то есть ступив на дорожку, уже протоптанную RIM, которая представила месяц назад BlackBerry PlayBook. Решение HP вооружено 32-битной версией программной платформы Windows 7 Professional. Стоимость компьютера составит $799. В комплект поставки войдут док-станция с портом HDMI, позволяющая выводить видео «высокой чёткости» в формате 1080p на совместимые телевизоры, и цифровое перо HP Slate Digital Pen для быстрого ввода текста на 8,9-дюймовом сенсорном ёмкостном дисплее с разрешением 1024×600 точек и поддержкой технологии «мультитач».

HP Slate 500 оснащён веб-камерой с разрешением 0,3 мегапиксела, 3-мегапиксельной основной камерой, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11n), модулем Bluetooth, одним USB-портом, слотом для карт памяти SD/SDHC/SDXC, 2 Гб оперативной памяти DDR2, 64-гигабайтным твердотельным накопителем (SSD) и аккумулятором, состоящим из двух ячеек.

В аппаратной основе модели –– связка из 1,86-гигагерцевого процессора Intel Atom Z540 и чипсета Intel US15W. Обработка графики возложена на интегрированный адаптер Intel GMA 500, хотя в системе есть ещё один ускоритель — Broadcom Crystal HD, задача которого — воспроизведение Full HD-видео.

[ оригинал ]