Фотоприложение Instagram перенесут на Android

Instagram для Android

На конференции LeWeb в Париже, один из создателей мобильного приложения Instagram Кевин Систром, заявил что разработчики выпустят версию программы для устройств на платформе Android. Об этом заявил. По словам Систрома, в команду Instagram вошли два Android-разработчика, которые будут работать над созданием программы. Сроки выхода приложения он не назвал, уточняет CNET News.

Систром также рассказал, что в приложение Instagram, которое распространяется бесплатно, планируется добавить рекламу. Сейчас в Instagram зарегистрированы многие бренды, включая Audi, модный дом Burberry и производителя сумок Kate Spade.

Приложение Instagram позволяет пользователям делать фотографии на встроенную камеру мобильного устройства, обрабатывать их и делиться результатом с друзьями. Сейчас Instagram работает только на устройствах с iOS. Систром объяснил, что это обусловлено тем, что когда разрабатывалась первая версия программы, у команды Instagram был только iPhone.

Приложение Instagram появилось в App Store в начале октября 2010 года, а уже к декабрю набрало более миллиона пользователей. По оценкам руководителей проекта, сейчас Instagram насчитывает от 14 до 15 миллионов человек.

[ оригинал ]