Ford показал роскошный пикап F-Series Super Duty

роскошный пикап Ford F-Series Super Duty

В пятницу Ford рассекретил последнее дополнение к линейке – F-Series Super Duty Platinum. Пока Ford не обнародовал цены, однако подчеркнул, что роскошный грузовик будет располагаться на вершине линейки, а это значит, что он будет стоить дороже нынешнего флагмана F-450 Super Duty King Ranch (64 030 $).

“F-Series Super Duty Platinum – это последнее воплощение нашего люксового пикапа”, – прокомментировал менеджер по маркетингу подразделения F-Series Super Duty Брайан Ратсбург. – “У него бросающаяся в глаза внешность и длинный список опций. Кроме того, машина обладает всеми теми возможностями, благодаря которым пикапы F-серии стали знаменитыми”.

Ford показал роскошный пикап F-Series Super Duty

Портал Carscoop сообщает, что для Platinum доступна только кабина с двумя рядами сидений. Он оснащается либо 6,6-литровым 400-сильным дизельным двигателем Power Stroke, либо 6,2-литровым 385-сильным бензиновым V8.

Флагман получил уникальную решетку радиатора с хромированной окантовкой и перфорированной сеткой, одноцветный бампер и хромированные буксирные крюки плюс специальные 20-дюймовые алюминиевые диски с черной сердцевиной. Хромом покрыты дверные ручки, корпуса зеркал, подножки, наконечник глушителя и логотипы Platinum.

Ford показал роскошный пикап F-Series Super Duty

В интерьере не поскупились на отделку кожей и деревом. В верхней части приборной панели появился новый отсек для хранения, который включает два порта USB, аудио и видео коннекторы, слот для SD-карты и 12-вольтовый зарядный порт для мобильных телефонов и других цифровых устройств.

К другому дополнительному оснащению относятся регулируемое в 10 направлениях сиденье водителя, телематическая система MyFord Touch (куда входит навигация и 8-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением), регулируемые педали и камера заднего вида.

Продажи Ford F-Series Super Duty Platinum начнутся в конце этого года.

[ оригинал ]