Автопроизводители откажутся от CD-проигрывателей

Автопроизводители откажутся от CD-проигрывателей

Главный дизайнер интерьеров Ford Майкл Арба описывает центральную консоль как “жилой участок у океана” – уже достаточно заселенный, но каждый год испытывающий давление от все большего числа арендаторов. Беседуя с Automotive Press Association, Арба подчеркнул, что есть один жилец, которого он хотел бы выселить: CD-плеер – мертвый груз для аудио-революционеров.

Конечно так категорично он не сказал, однако Арба уверен, что для людей младше тридцати они уже вышли из моды, и растущее отсутствие интереса означает, что проигрыватели занимают место, которое можно выгоднее использовать. К тому же они добавляют лишний вес, который можно задействовать где-то еще, но это уже из области аэрокосмических вычислений.

Автомобиль без магнитолы уже вынесен на повестку дня, и рано или поздно к этой концепции придут. Все больше и больше компьютеров продаются без дисководов, и поскольку это прочно вошло в мир технологий, это должно перекочевать и в автомобильный мир.

Если автопроизводители смогут должным образом интегрировать соединения для других портативных медиаплееров, проигрывающих лосслесс-форматы, обозреватели портала Autoblog не будут против.

[ оригинал ]