Прототип нового Porsche Cayman “снялся” в короткометражном фильме

Прототип нового Porsche Cayman

Прототип спорткара Porsche Cayman следующего поколения исполнил главную роль в короткометражном фильме, посвященном тестовым испытаниям модели из Штутгарта. Porsche Cayman, построенный на базе представленного в начале года родстера Porsche Boxster, внешне практически не изменился. В передней части кузова появились новый бампер, модернизированные фонари и иные корпуса наружных зеркал, которые теперь располагаются ниже оконной линии.

На “корме” машины дизайнеры подправили стилистику оптики и крышки моторного отсека, также слегка видоизменили бампер. Porsche Cayman нового поколения станет комплектоваться двумя бензиновыми моторами объемом 2.7 и 3.4 литра.

Мощность первого агрегата составляет 265 л.с., второго – 315 л.с. У потенциальных покупателей двухместного купе будет выбор между шестиступенчатой механической коробкой передач и семискоростным “роботом” PDK с двойным сцеплением.

Дебютирует германский автомобиль в ноябре текущего года на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, а продажи модели стартуют в начале 2013-го.

[ оригинал ]