В сеть утекли официальные спецификации планшета Google Nexus

В сеть утекли официальные спецификации планшета Google Nexus

Официальные спецификации планшета Google Nexus, который должен быть запущен на предстоящей конференции Google I/O, попали в сеть. Многие характеристики совпадают с теми, о которых ранее ходили слухи. Работать устройство будет на ОС Android Jelly Bean. 7-дюймовый IPS-дисплей планшета получит разрешение 1280×800 пикселей.

На борту у устройства будет находиться четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти.

На передней панели Google Nexus будет располагаться 1,2-мегапиксельная камера, батарея же сможет выдерживать до восьми часов работы. Планшет будет поставляться в двух вариантах: с 8 и 16 Гбайт памяти.

Google Nexus также обзаведётся поддержкой технологии беспроводной связи NFC, электронной платёжной системы Google Wallet и технологии обмена данными Android Beam. Хотя и известно, что планшет станет первым устройством, работающим на Android Jelly Bean, версия операционной системы раскрыта не была. Цена на вариант с 8 Гбайт памяти составит $199, версия же с 16 Гбайт обойдётся покупателям в $249. В Австралии планшет должен появиться в продаже уже в июле.

[ оригинал ]