Renault Duster отмечает юбилей и полуторагодовой ажиотаж

Renault Duster отмечает юбилей и полуторагодовой ажиотаж

Компания Renault объявила о продаже в России 10-тысячного автомобиля Duster. Очереди на внедорожник в дилерских центрах достигают полутора лет. Результата в 10 000 проданных экземпляров французский производитель достиг за 4 месяца – продажи автомобиля начались 1 марта и идут по нарастающей. В мае 2012 года только россияне приобрели 3 346, а в июне уже 4 913 Renault Duster. Как отмечает пресс-служба Renault, наибольшей популярностью у покупателей пользуются топовые версии Privilege и Luxe Privilege с 2.0-литровыми двигателями.

Росту продаж Duster способствовало увеличение объема производства модели на заводе Renault в России. Так, с марта по май выпуск Duster вырос на 123%. В течение текущего года московский завод Renault планирует повысить производственный потенциал на 10%, чтобы полнее удовлетворить спрос на новые автомобили.

Впрочем, даже это увеличение вряд ли решит проблему очередей. Сегодня Duster – независимо от комплектации – поставляются клиентам под заказ. В некоторых автосалонах, где очереди достигают полутора лет, новый автомобиль обещают доставить клиентам только в январе 2014 года.

[ оригинал ]