Обновленный Land Rover Freelander покажут на Московском автосалоне

Обновленный Land Rover Freelander покажут на Московском автосалоне

В конце августа в рамках международного автосалона в столице России компания Land Rover устроит дефиле модернизированной версии кроссовера Freelander. Дизайнеры Land Rover не стали утруждать себя работой и внесли минимум изменений в экстерьер фейслифтингового автомобиля. Обнаруженный на тестах прототип обновленной модели имеет новые передние фары со светоиодными секциями и модернизированные фонари на “корме”.

В салоне автомобиля папарацци разглядели модернизированный щиток приборов с двумя “колодцами”, новые четырехспицевое рулевое колесо и рычаг коробки передач. По мнению журналистов Autocar, у автомобиля изменилась и стилистика торпедо, однако подтвердить или опровергнуть данное предположение нельзя, поскольку центральная консоль накрыта защитным покрывалом.

В результате рестайлинга в гамме моторов Land Rover Freelander может появиться еще один бензиновый агрегат. Речь идет о 2.0-литровой установке от модели Range Rover Evoque, развивающей 240 л.с. и 340 Нм максимального крутящего момента.

Отметим, что концерн Jaguar Land Rover покажет на Московском мотор-шоу шесть новинок, однако какие конкретно марки и модели представят в конце лета, пока не известно.

[ оригинал ]