Седьмое поколение Volkswagen Golf будут продавать уже в ноябре

Cедьмое поколение Volkswagen Golf

Седьмое поколение Volkswagen Golf будет запущено в производство в августе 2012 года, а официальное представление состоится на Парижском автосалоне. Ожидается, что в продаже новый Golf появится не позже ноября 2012 года.

Премьерный показ автомобиля состоится в Новой национальной галерее Берлина 4 сентября текущего года. Скорее всего, именно на этом мероприятии производитель обнародует официальные снимки и подробную информацию о новом Volkswagen Golf.

Пока что известно, что новый Golf не претерпит серьезных изменений в своей внешности. По информации издания 5колесо, в основе автомобиля будет лежать платформа MQB, которая используется для Audi A3 и SEAT Leon.

Как сообщалось ранее порталом Kolesa.Ru, потенциальные покупатели смогут выбирать между бензиновыми и дизельными двигателями объемом от 1.2 до 2.0 литров, гибридными силовыми установками и электрическим агрегатом. Ожидается, что “зеленый” вариант Volkswagen Golf оснастят 115-сильным мотором с нулевым выхлопом, питаемым комплектом литий-ионных батарей.

По слухам, германский концерн планирует выпускать Golf в кузовных модификациях “хэтчбек” и “кабриолет”, а также многодверное “купе”.

[ оригинал ]


Любители отечественного автопрома могут спорить сколь угодно долго, но иномарки уже давно зарекомендовали себя надежностью и экономичностью. Cедьмое обновление Volkswagen Golf этому очередное подтверждение.