MINI подкачал John Cooper Works

MINI подкачал John Cooper Works

Факт разработки новой модификации модели John Cooper Works (JCW) был подтвержден британской компанией MINI еще весной, но лишь сегодня производитель предоставил общественности первые официальные сведения об автомобиле и фотографии новинки. Модель MINI JCW GP является самым мощным автомобилем в продуктовой линейке компании. Хэтчбек приводится в движение 1.6-литровым бензиновым мотором с технологией турбонаддува мощностью 218 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Тяга идет от двигателя на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач.

MINI подкачал John Cooper Works

MINI подкачал John Cooper Works

MINI JCW GP требуется 6,3 с. для ускорения до первой “сотни”, а максимальная скорость машины достигает 242 км/ч. Для сравнения, 211-сильная версия MINI JCW “выстреливает” с 0 до 100 км/ч за 6,5 с. и развивает предельную скорость 238 км/ч. В комбинированном цикле на 100 км пробега британский хот-хэтч потребляет 7,1 л топлива, уровень выбросов вредных веществ в атмосферу находится на отметке 165 г/км.

Инженеры John Cooper Works оснастили модель регулируемой по высоте подвеской, которую можно опускать на 20 мм, высокоэффективной тормозной системой с шестипоршневыми суппортами на передней оси, перенастроили работу системы динамической стабилизации и “обули” хэтчбек в легкосплавные диски диаметром 17 дюймов.

Внешне MINI JCW GP легко вычислить по эксклюзивному серому цвету кузова Thunder Grey metallic, контрастным красным вставкам в экстерьере, аппликациям с надписью “GP” и небольшому боди-киту, включающему в себя новые передний и задний “фартуки”, боковые “юбки”, спойлер на “крыше” и задний диффузор.

В салоне машины установлены спортивные кресла Recaro, пухлая “баранка” с кожаной оплеткой, антрацитового цвета тахометр и спидометр. Для декора интерьера использованы глянцевые вставки черного и красного тонов, щильды “GP” и коврики эксклюзивного дизайна.

MINI JCW GP поступит в продажи ограниченым тиражом 2 тысячи экземпляров.

Напомним, что на международном автосалоне в Москве компания MINI представила спортивный вариант кроссовера Countryman и заявила о планах по выпуску моделей на территории России.

[ оригинал ]