Собчак выгнали из троллейбуса

Собчак выгнали из троллейбуса

Телеведущая решила прокатиться в Химки на общественном транспорте. Больше всего Ксению Собчак поразил в подмосковной электричке “стойкий запах алкоголя”. После этого она не побоялась сесть еще и в троллейбус, откуда ее выгнали. Ксения Собчак и Илья Яшин в минувшие выходные решили выбраться в подмосковные Химки. И поехали они туда не на машине, а на обычной электричке. Увиденное поразило телеведущую.

“Знаете в чем настоящая проблема? Я еду в 14:00 в электричке – и тут стойкий запах алкоголя. Люди уже с утра выпивают. Любовь к выпивке с самого утра – серьезный барьер на пути к свободе и демократии”, – объяснила Ксения Анатольевна в Twitter.

Добравшись без особых приключений до места назначения, Яшин и Собчак отправились в гости к защитнице Химкинского леса Евгении Чириковой. Вместе с ними в подмосковном городе побывали Татьяна Догилева, Михаил Шац, Татьяна Лазарева.

По Химкам вся компания решила прокатиться на троллейбусе. Здесь многие узнали Собчак, и одна из женщин даже попыталась ее убедить, что “бабе во власти делать нечего” и “дело бабы – борщ”. Однако в дебатах с простым народом Собчак постигла неудача.

“Первый раз сталкиваюсь с таким. Женщина-кондуктор куда-то позвонила, сказала шепотом: “Тут Собчак”. После чего троллейбус “якобы” сломался и нас высадили, – поделилась Собчак в блоге. – Правда, сломанный троллейбус после этого резво уехал. Вернулись на остановку – троллейбусы нас объезжают. Наверное, у меня чума. Причем высадили ведь при уплаченном проезде, по-наглому. Спасибо за прекрасный день в Химках!”.

[ оригинал ]