13-дюймовый MacBook Pro Retina

13-дюймовый MacBook Pro Retina

Apple готовит к выпуску 13-дюймовую версию ноутбука MacBook Pro со сверхчетким дисплеем Retina. Теперь на китайском форуме WeiPhone.com появились интересные фотографии, которые, предположительно, представляют собой составные части данной модели, а на некоторых устройство видно почти целиком. Есть даже сравнение будущей новинки с MacBook Air.

В частности, на фотографиях можно рассмотреть расположение аккумулятора, порты на правой (слот SD, HDMI, USB) и левой (MagSafe 2, пара Thunderbolt, Thunderbolt, USB) сторонах корпуса, а также ряд других подробностей. К сожалению, большинство фотографий не отличаются большими размерами и хорошим качеством, однако становится понятным, что пользователь, опубликовавший изображения, судя по всему, действительно имел доступ к не представленному пока официально 13-дюймовому Retina MacBook Pro.

Среди фото можно рассмотреть основную системную плату, внутренности различных портов и 8 ГБ оперативной памяти от Elpida. Также можно заметить, что устройство способно загружать Windows 7 и поддерживать опцию Retina-разрешения 2560×1600 пикселей.

Напомним, ожидается, что 13-дюймовая версия ноутбука MacBook Pro со сверхчетким дисплеем Retina может быть представлена вместе с уменьшенным планшетом iPad mini на грядущем мероприятии Apple, которое пройдет 23 октября, то есть совсем скоро.

[ оригинал ]