Volkswagen готовит семиместный кроссовер

Volkswagen готовит семиместный кроссовер

Зарубежное издание Auto Week сообщает, что руководство компании Volkswagen в начале следующего года рассмотрит, стоит ли пускать в серию новую разработку немецкого автоконцерна. В середине января в США стартует детройтское автошоу, на котором и собираются показать публике концепт новой разработки. Исходя из реакции публики и прессы на будущий автомобиль, правление Volkswagen и рассудит, давать ли зеленый свет новому внедорожнику.

Пока что не известны никакие точные характеристики автомобиля. Известно лишь, что это должен быть семиместный кроссовер, а построен он будет на платформе седана Passat. Однако, несмотря на неопределенность с будущим кроссовера, уже известно место, где его должны будут производить — это американский город Чаттануге, штат Теннесси. Там же на данный момент производится сборка самого Passat. Новый автомобиль Volkswagen хоть и планируется семиместным, но третий ряд сидений будет предложен в виде опции и, наверняка, не будет отличаться особым комфортом.

Вместительный внедорожник ориентирован в первую очередь на рынок Соедниненных Штатов, но если он поступит в продажу на территории России, то и у нас он сможет найти свою аудиторию. Машина займет место немного ниже популярного внедорожника Touareg как в ценовом сегменте, так и по своим размерам. Если в начале 2013 года во время моторшоу в Детройте Volkswagen все же утвердит концепт, в продажу он, вероятнее всего, поступит в 2014 году.

[ оригинал ]