Renault Duster станет пикапом

Renault Duster пикап

Кроссовер Renault Duster, продающийся на некоторых рынках под румынским брендом Dacia, может получить версию с кузовом “пикап”. Ради этого модель слегка увеличит габариты и получит сразу несколько модификаций, включая версии с разным типом привода и разным количеством дверей. Duster Pick-Up должен будет сменить на многих рыках модель Logan Pick-Up, которая теперь, после премьеры нового поколения Logan, считается устаревшей, сообщает портал Caradisiac.com.

По сведениям портала, экстерьер новинки будет копировать кроссовер Duster до средних стоек, а задний свес конструкторы намереваются увеличить на 20 см, чтобы обеспечить конкурентоспособное грузовое пространство.

На это же рассчитано и намерение выпустить на рынок сразу несколько модификаций пикапа, которые будут отличаться не только силовыми агрегатами, но и типом привода – новинка получит версии и с передним, и с полным приводом. Кроме того, планируется выпуск и модификации single cab с двухдверной кабиной и увеличенной грузовой платформой.

Точных данных по грузоподъемности пока нет, но известно, что пикап получит один из двух моторов на выбор – либо 105-сильный 1,6-литровый бензиновый двигатель, либо дизель объемом полтора литра в двух вариантах форсировки, 90 и 110 л.с.

По сведениям портала Autoevolution.com, список бортового оборудования пикапа пополнится новой фирменной мультимедийной системой от Renault под названием R-link. В качестве предварительной даты запуска Duster Pick-Up на рынок называется 2014 год.

[ оригинал ]