Новый Nissan X-Trail вместит семерых

Новый Nissan X-Trail

В японской компании кипит работа по созданию следующего поколения кроссовера Nissan X-Trail, который сможет составить на рынке конкуренцию не только “паркетникам”, но и минивэнам. Источник в Nissan, знакомый с проектом X-Trail New, на правах анонимности рассказал, что новый автомобиль поступит на рынок с тремя рядами сидений. Дизайн экстерьера семиместного кроссовера выполнят в единой стилистике с концептуальной машиной Hi-Cross, с которым новый Nissan X-Trail будет иметь схожие размеры.

Новый Nissan X-Trail

Это означает, что габаритная длина кузова Nissan X-Trail составит 4 660 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 670 мм. В гамму моторов Nissan X-Trail поколения “next” войдут 2.0-литровый бензиновый мотор GDI с технологией прямого впрыска топлива и турбодизель того же объема. Двигатели станут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач и бесступенчатым вариатором.

Не исключено, что Nissan X-Trail станет комплектоваться и гибридной силовой установкой, однако никаких доказательств, подтверждающих данную информацию, представители зарубежных СМИ пока не предоставили. Премьера нового поколения Nissan X-Trail состоится на одном из автосалонов следующего года.

[ оригинал ]